枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牡7 青鹿毛
アドマイヤジャパン
アドマイヤイナズマ
アドマイヤドレス
(スピニングワールド)
松井淳二
辻 牧場
|
小西重 (岩手) |
56.0 齋藤雄 (水沢) |
487 (-2) |
11 17.12.04 水沢 A師走特別 1600 ダ(右) 重 12人 11番 483 関本淳 56.0 1:43.6 10-9-11-11 39.2 イーグルカザン(1.5) | 7 17.11.19 水沢 楽天競馬賞スプリント特別 1400 ダ(右) 稍重 11人 2番 487 齋藤雄 56.0 1:29.9 10-9-9-8 40.1 オールザベスト(3.0) | 9 17.11.06 盛岡 A霜月特別(メイショウボーラー賞) 1800 ダ(左) 良 10人 2番 487 関本淳 56.0 1:56.7 5-5-8-8 39.3 ベンテンコゾウ(3.5) | 取止 17.10.23 盛岡 A一組紅葉特別 1800 ダ(左) 7番 0 関本淳 56.0
| 6 17.10.09 盛岡 A神無月特別 1600 ダ(左) 稍重 11人 1番 487 齋藤雄 56.0 1:40.0 10-10 38.6 ハイパーチャージ(1.0) |
2 | 2 |
セ7 鹿毛
シンボリクリスエス
エイヴィアンボス
ツルマルオジョウ
(ダンスインザダーク)
北所直人
浜本牧場
|
晴山厚 (岩手) |
56.0 関本淳 (水沢) |
547 (8) |
11 17.10.09 盛岡 A神無月特別 1600 ダ(左) 稍重 4人 2番 547 関本淳 56.0 1:42.6 1-9 42.8 ハイパーチャージ(3.6) | 1 17.09.11 水沢 A一組南部杯カウントダウン28仲秋特別 1900 ダ(右) 良 5人 2番 539 関本淳 56.0 2:07.1 1-1-1-1 39.0 ヒロノプリンス(-0.2) | 9 17.07.18 門別 A1十勝軽種馬農業協同組合特別 1800 ダ(右) 稍重 8人 5番 534 岩橋勇 55.0 2:01.2 1-1-1-2 45.1 スティールキング(2.5) | 7 17.07.05 門別 A1つぼ八特別 1800 ダ(右) 稍重 5人 5番 544 岩橋勇 55.0 1:58.9 2-2-2-4 41.3 ウルトラカイザー(1.9) | 14 17.05.24 大井 4上大井記念競走(S2) 2000 ダ(右) 良 14人 6番 539 笹川翼 52.0 2:09.6 5-5-9-8 39.8 ウマノジョー(2.0) |
3 | 3 |
牡5 栗毛
ダイワメジャー
ダイワエクシード
トゥースペシャル
(Two Punch)
大久保俊
社台ファーム
|
千葉幸 (岩手) |
56.0 村上忍 (水沢) |
540 (-2) |
8 22.06.26 盛岡 B1三組 1600 ダ(左) 良 7人 3番 537 阿部英 56.0 1:42.0 1-1 39.9 スセリヒメ(1.6) | 11 22.06.12 水沢 B1三組 1600 ダ(右) 重 10人 6番 544 阿部英 56.0 1:44.5 2-2-2-4 41.6 ダンサーズドリーム(2.0) | 8 22.05.29 水沢 B1二組ジョージア賞 1600 ダ(右) 稍重 9人 9番 548 阿部英 56.0 1:46.1 3-3-3-5 42.8 キズナビーム(2.2) | 8 22.05.17 水沢 B1二組 1600 ダ(右) 良 7人 3番 548 阿部英 56.0 1:45.1 2-2-3-4 42.8 マイネルエメ(3.5) | 10 22.05.02 水沢 B1二組夢・希望未来へ前進 1600 ダ(右) 重 11人 4番 555 阿部英 56.0 1:44.2 2-2-4-5 41.3 エルプシャフト(1.9) |
4 | 4 |
牡5 鹿毛
パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer)
岩渕瑞生
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
|
小林俊 (岩手) |
56.0 高橋悠 (水沢) |
496 (4) |
11 21.06.01 水沢 B2一組 1600 ダ(右) 良 11人 11番 500 鈴木祐 56.0 1:46.7 4-6-10-11 41.1 アーリーバード(2.7) | 7 21.05.16 水沢 B2二組 1600 ダ(右) 良 9人 9番 500 鈴木祐 56.0 1:46.7 7-9-9-9 40.0 トーセンエクラ(1.0) | 9 21.04.18 水沢 B2一組 1600 ダ(右) 重 9人 2番 505 岩本怜 56.0 1:47.0 8-8-8-9 41.9 アドマイヤホルン(5.6) | 10 21.04.04 水沢 B1三組 1600 ダ(右) 稍重 7人 2番 496 岩本怜 56.0 1:46.7 11-11-11-11 41.0 ソレアード(1.8) | 6 21.03.21 水沢 B1二組 1600 ダ(右) 不良 7人 3番 497 坂口裕 56.0 1:43.2 8-8-8-6 38.0 ワンライン(0.7) |
5 | 5 |
牡7 栗毛
ブライアンズタイム
コミュニティ
ミチノクレット
(ティンバーカントリー)
西村專次
社台牧場
|
櫻田康 (岩手) |
56.0 山本政 (水沢) |
507 (2) |
6 19.12.15 水沢 A二組もみの木特別 1600 ダ(右) 不良 6人 4番 501 山本政 56.0 1:45.1 5-5-6-4 39.0 マリーグレイス(0.8) | 9 19.11.02 盛岡 A三組晩秋特別 1600 ダ(左) 良 3人 9番 507 坂口裕 56.0 1:41.8 7-8 39.2 ウインカルナヴァル(2.9) | 取消 19.08.24 水沢 A二組新涼特別 1600 ダ(右) 重 6番 0 山本政 56.0
| 7 19.07.15 盛岡 マーキュリーカップ(Jpn3) 2000 ダ(左) 良 9人 4番 497 山本政 54.0 2:06.8 8-8-7-7 38.3 グリム(3.6) | 4 19.06.17 水沢 A一組水無月特別 1600 ダ(右) 重 4人 1番 498 山本政 56.0 1:40.4 7-7-4-5 38.1 ユイノムテキ(0.5) |
5 | 6 |
牝4 栗毛
カネヒキリ
アークマイニング
マスターマイン
(Belong to Me)
門野文典
岡田牧場
|
佐藤祐 (岩手) |
54.0 高松亮 (水沢) |
504 (0) |
8 19.05.15 名古屋 A4A4組 1600 ダ(右) 重 6人 8番 508 木之葵 △52.0 1:47.5 7-6-7-4 40.1 ホウライフリート(2.3) | 12 19.04.08 水沢 B2エイプリルカップ 1600 ダ(右) 良 11人 5番 503 坂口裕 54.0 1:47.3 10-10-10-9 40.9 アーリーバード(2.8) | 8 19.03.24 水沢 B2一組奥州商工会議所青年部賞 1600 ダ(右) 稍重 8人 4番 498 菅原辰 54.0 1:47.2 8-8-7-6 42.5 スカイサーベル(1.6) | 11 18.12.15 水沢 A二組もみの木特別 1600 ダ(右) 不良 9人 11番 503 村上忍 54.0 1:43.5 10-10-12-10 39.6 スカイサーベル(3.2) | 12 18.11.05 盛岡 A霜月特別(スズカコーズウェイ賞) 1800 ダ(左) 良 12人 10番 501 菅原辰 54.0 1:57.6 9-10-11-12 39.6 ロジストーム(2.9) |
6 | 取消 |
牡8 鹿毛
ハーツクライ
ナリタポセイドン
マチカネハツシマダ
(Private Account)
蓑島竜一
社台ファーム
|
板垣吉 (岩手) |
☆55.0 小林凌 (水沢) |
-
|
7 20.09.06 高知 AA−3 1400 ダ(右) 不良 8人 3番 496 郷間勇 56.0 1:31.6 7-7-8-7 40.0 エイシンヴァラー(1.3) | 5 20.08.23 高知 AせたなクイズOP特別 1400 ダ(右) 良 9人 11番 501 郷間勇 56.0 1:33.0 9-10-10-6 39.9 ナムラヒューマン(1.6) | 10 20.08.08 高知 AA−3 1400 ダ(右) 良 7人 6番 501 郷間勇 56.0 1:35.6 10-10-10-10 39.6 ハルノフェスタ(3.7) | 5 20.07.19 高知 AA−3 1300 ダ(右) 稍重 5人 5番 503 上田将 56.0 1:24.9 7-7-7-7 38.1 リガス(1.0) | 5 20.07.05 高知 AA−2 1400 ダ(右) 不良 8人 5番 500 上田将 56.0 1:29.6 10-11-11-10 37.3 サクラレグナム(1.4) |
6 | 8 |
牡8 鹿毛
タニノギムレット
アントニオピサ
サンデーエイコーン
(サンデーサイレンス)
菊地捷士
(有)社台コーポレーション白老ファーム
|
佐々由 (岩手) |
56.0 阿部英 (水沢) |
502 (-1) |
8 18.12.16 金沢 3歳以上オープン中日杯 2000 ダ(右) 重 11人 12番 507 松戸政 56.0 2:13.9 11-11-11-11 40.7 ヤマミダンス(4.2) | 9 18.12.04 金沢 A11あえのこと特別 1900 ダ(右) 不良 10人 9番 502 松戸政 56.0 2:08.3 6-7-8-9 41.8 ナガラオリオン(5.2) | 7 18.11.20 金沢 A12楽天競馬賞 1900 ダ(右) 不良 8人 7番 508 松戸政 56.0 2:07.6 8-8-8-8 39.3 メジャーシップ(3.3) | 7 18.11.06 金沢 A11宝達山の紅葉観賞特別 1500 ダ(右) 不良 6人 4番 505 松戸政 56.0 1:37.3 7-7-7-7 37.8 サノラブ(1.9) | 3 18.10.23 金沢 A11倶利伽羅源平の郷ござっさい祭り特別 1500 ダ(右) 良 9人 8番 502 松戸政 56.0 1:36.7 9-9-9-7 37.5 サノラブ(1.6) |
7 | 9 |
牡4 鹿毛
アドマイヤオーラ
サンエイホープ
パレスレディー
(シャンハイ)
鈴木雅俊
安達 洋生
|
瀬戸幸 (岩手) |
56.0 菅原辰 (水沢) |
421 (-12) |
1 20.03.29 水沢 C2十組 1300 ダ(右) 稍重 4人 7番 433 高橋悠 56.0 1:25.4 1-1-1-1 39.5 ゴッドスパロウ(-0.9) | 5 20.03.21 水沢 C2十組 1300 ダ(右) 良 3人 10番 435 高橋悠 56.0 1:26.4 9-8-6-6 41.1 セイヴァーベナ(1.7) | 2 20.01.02 水沢 B2五組 1600 ダ(右) 不良 2人 3番 421 菅原辰 56.0 1:46.8 5-4-3-2 40.2 エドノマツカゼ(0.1) | 3 19.12.24 水沢 B2三組 1600 ダ(右) 不良 6人 12番 419 菅原辰 56.0 1:46.8 5-5-1-2 41.9 ヒデノホープ(0.3) | 5 19.12.09 水沢 B2四組 1600 ダ(右) 不良 8人 1番 420 坂口裕 56.0 1:44.4 9-8-9-6 39.7 ワタリエミネント(0.8) |
7 | 10 |
牡5 栗毛
ゴールドアリュール
バルマスケ
カロスキューマ
(Louis Quatorze)
岩渕瑞生
追分ファーム
|
小林俊 (岩手) |
56.0 木村暁 (水沢) |
519 (1) |
9 18.08.26 水沢 C2七組 1400 ダ(右) 良 7人 6番 515 木村暁 56.0 1:34.1 7-6-4-5 43.0 マツリダローズ(2.0) | 8 18.07.15 盛岡 C2五組おおつちキッチンカープロジェクト賞 1400 ダ(左) 良 6人 7番 503 木村暁 56.0 1:29.1 10-10 39.5 ココロノママニ(1.7) | 8 18.07.08 盛岡 C2六組 1400 ダ(左) 重 1人 1番 515 木村暁 56.0 1:28.6 8-8 38.3 オフザウォール(1.4) | 3 18.06.18 水沢 C2四組 1400 ダ(右) 良 1人 5番 525 木村暁 56.0 1:32.5 5-5-5-5 39.9 ナムラバクサイ(0.7) | 4 18.06.11 水沢 C2四組 1400 ダ(右) 良 1人 5番 523 小林凌 56.0 1:32.5 1-1-1-1 41.5 ウインアイフォース(0.7) |
8 | 11 |
牡10 栗毛
サクラローレル
イチフジキング
トウショウピカイチ
(ピルサドスキー)
阿部東亜子
社台牧場
|
小林義 (岩手) |
56.0 山本聡 (水沢) |
499 (5) |
4 18.10.14 盛岡 B1一組CAFE4034周年記念 1600 ダ(左) 良 10人 8番 502 高橋悠 56.0 1:41.0 8-7 38.2 プラトンイミシャン(0.4) | 4 18.10.01 盛岡 B1一組人と地球にやさしい未来の光〜遠藤照明賞 1600 ダ(左) 重 5人 4番 498 高松亮 56.0 1:39.6 6-4 37.2 シーセクション(0.5) | 5 18.09.16 盛岡 B1一組南部杯カウントダウン22 1600 ダ(左) 良 4人 7番 497 高松亮 56.0 1:40.7 8-7 37.8 プラトンイミシャン(1.0) | 4 18.09.02 水沢 B1一組アカツメクサ賞 1600 ダ(右) 重 6人 8番 497 高松亮 56.0 1:43.2 6-6-6-5 38.2 シーセクション(1.1) | 4 18.08.19 水沢 B1ムーンライトカップ 1800 ダ(右) 良 7人 4番 498 高松亮 56.0 1:59.5 5-5-6-5 40.5 ゴールドジャイアン(2.0) |
8 | 12 |
セ7 鹿毛
ステイゴールド
ハイパーチャージ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
高橋敏英
グランド牧場
|
新田守 (岩手) |
56.0 坂口裕 (水沢) |
492 (5) |
7 22.12.04 水沢 C1二組 1600 ダ(右) 稍重 6人 10番 501 木村暁 56.0 1:45.7 7-7-7-7 39.8 ダルマワンサ(1.3) | 5 22.11.20 盛岡 C1四組 1600 ダ(左) 良 6人 7番 501 木村暁 56.0 1:42.1 8-8 38.8 ファムスパーブ(1.0) | 4 22.11.08 盛岡 C1三組 1600 ダ(左) 稍重 5人 2番 498 木村暁 56.0 1:42.1 7-5 39.1 ドラゴステ(0.6) | 9 22.10.23 盛岡 C1二組 1600 ダ(左) 稍重 6人 9番 498 塚本涼 56.0 1:42.7 8-7 39.3 ミティエラ(2.4) | 5 22.10.10 盛岡 C1二組オッズパーク賞 1600 ダ(左) 不良 6人 3番 504 塚本涼 56.0 1:40.4 8-7 37.9 キットクル(1.4) |