枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牝3 芦毛
クロフネ
レオエタニティー
ユキノハボタン
(バブルガムフェロー)
田中博之
川端 正博
|
菅原勲 (岩手) |
54.0 村上忍 (水沢) |
478 (5) |
11 18.07.19 川崎 C3五六 1400 ダ(左) 良 5人 1番 474 田中力 54.0 1:35.7 11-11-11-11 41.4 ラヴリイチャーリー(3.8) | 4 18.06.19 船橋 C3四五 1500 ダ(左) 重 6人 2番 478 田中力 54.0 1:39.7 6-5-5-4 40.0 イッセイフウビ(0.5) | 6 18.06.13 川崎 C3四五六ジオファーム馬い!八彩発売記念 1400 ダ(左) 重 10人 2番 471 田中力 54.0 1:35.5 9-9-6-5 41.9 ビビッドレッド(1.1) | 6 18.05.17 川崎 C3四五六 1400 ダ(左) 良 10人 2番 472 田中力 54.0 1:34.3 10-10-10-8 41.1 ゴールドアドミラル(1.6) | 10 18.05.01 船橋 C3六七 1200 ダ(左) 良 9人 9番 473 田中力 54.0 1:18.8 12-12-12 40.7 マイネルハドソン(2.4) |
2 | 2 |
牡5 青鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
アメリカンボーイ
マチカネムラムスメ
(Silver Hawk)
欠畑圭一
村上牧場
|
佐々由 (岩手) |
56.0 阿部英 (水沢) |
529 (7) |
8 17.12.25 水沢 C2七組 1400 ダ(右) 不良 8人 6番 530 大坪慎 56.0 1:31.5 8-8-8-8 38.9 アルアンダルス(2.0) | 9 17.12.18 水沢 C2五組 1400 ダ(右) 不良 7人 3番 531 菅原辰 56.0 1:32.5 10-10-10-10 40.3 スムーズジャズ(2.5) | 7 17.12.10 水沢 C2五組 1400 ダ(右) 稍重 10人 8番 536 阿部英 56.0 1:33.1 9-9-7-7 40.4 タカイチホワイト(1.9) | 10 17.12.04 水沢 C2三組 1400 ダ(右) 重 9人 8番 539 阿部英 56.0 1:33.7 10-10-10-10 40.4 ナンヨーウラヌス(4.2) | 7 17.11.27 水沢 C2二組 1400 ダ(右) 不良 8人 4番 533 木村直 △54.0 1:31.6 8-8-8-8 40.1 セイブアス(2.3) |
3 | 3 |
牡6 芦毛
シルクフェイマス
ザッツフェイマス
シルクスウィフト
(ブラックタイアフェアー)
(株)ウェルネット
ムラカミファーム
|
三野通 (岩手) |
△54.0 木村直 (水沢) |
459 (2) |
4 17.10.09 盛岡 C2二組吹き抜けろ、岩手の風。「金色の風」賞 1400 ダ(左) 稍重 7人 3番 459 木村直 △54.0 1:28.6 5-4 37.6 シンキングターボ(1.2) | 6 17.10.02 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 稍重 8人 5番 457 木村直 △54.0 1:28.4 6-6 38.0 レオチェックメイト(2.0) | 2 17.09.18 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 重 6人 7番 452 木村直 △54.0 1:27.8 6-6 38.0 ブラストビート(0.9) | 6 17.09.11 水沢 C2二組 1400 ダ(右) 良 7人 9番 462 木村暁 56.0 1:32.9 8-8-9-7 40.9 ヴォレグラース(1.9) | 8 17.08.28 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 良 3人 2番 458 村上忍 56.0 1:33.0 6-6-7-8 41.2 ペイシャパッチ(3.5) |
4 | 4 |
牝6 栗毛
デュランダル
メイショウナノハナ
ウィムシカルソーツ
(Kingmambo)
谷謙介
ヤナガワ牧場
|
吉田司 (岩手) |
☆53.0 小林凌 (水沢) |
414 (5) |
取止 17.10.23 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 3番 0 木村直 △52.0
| 9 17.10.09 盛岡 C2二組吹き抜けろ、岩手の風。「金色の風」賞 1400 ダ(左) 稍重 9人 4番 414 小林凌 ☆53.0 1:31.6 9-9 39.2 シンキングターボ(4.2) | 9 17.10.02 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 稍重 9人 7番 409 小林凌 ☆53.0 1:30.3 9-9 38.7 レオチェックメイト(3.9) | 9 17.09.25 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 良 9人 3番 408 小林凌 ☆53.0 1:31.0 8-9 39.9 ゴールドジャイアン(3.6) | 9 17.09.18 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 重 9人 9番 407 小林凌 ☆53.0 1:30.1 9-9 39.1 ブラストビート(3.2) |
5 | 5 |
牝4 芦毛
ソングオブウインド
キンノツル
ディープハニー
(コマンダーインチーフ)
大黒富美子
マークリ牧場
|
高橋純 (岩手) |
54.0 大坪慎 (水沢) |
454 (0) |
5 17.12.30 水沢 C2四組 1400 ダ(右) 不良 7人 10番 460 小林凌 54.0 1:35.5 4-6-6-6 42.3 アエノロベルタ(2.0) | 7 17.12.18 水沢 C2三組 1400 ダ(右) 不良 5人 7番 454 南郷家 54.0 1:30.5 7-7-8-7 39.0 レオフェアリー(1.8) | 3 17.12.11 水沢 C2三組 1400 ダ(右) 稍重 7人 3番 453 小林凌 54.0 1:32.3 4-4-5-5 40.2 ピースワンデュー(1.5) | 8 17.12.04 水沢 C1八組 1400 ダ(右) 重 7人 12番 455 小林凌 54.0 1:32.9 3-3-3-5 41.4 コンカドール(1.1) | 6 17.11.19 水沢 C1十組JA岩手ふるさと産直来夢くん杯 1400 ダ(右) 稍重 7人 8番 453 小林凌 54.0 1:32.3 7-7-9-6 40.2 ビービージンガ(1.7) |
6 | 6 |
牡3 栗毛
デュランダル
シンキングターボ
ヤマサクイーン
(ハープアイル)
佐藤貞夫
山際牧場
|
佐藤浩 (岩手) |
56.0 山本聡 (水沢) |
496 (-3) |
8 23.01.02 水沢 C1四組 1400 ダ(右) 不良 7人 2番 522 山本聡 56.0 1:32.8 9-9-9-9 ノラ(4.0) | 取止 22.12.18 水沢 C1五組 1400 ダ(右) 6番 0 菅原辰 56.0
| 11 22.12.05 水沢 C1五組アロースタッド特別 1400 ダ(右) 稍重 12人 5番 519 菅原辰 56.0 1:32.3 8-7-8-8 40.7 キタノズーナクア(1.5) | 10 22.11.21 盛岡 C1六組スピネル賞 1400 ダ(左) 良 11人 5番 522 菅原辰 56.0 1:30.4 7-8 39.9 デュードメール(2.5) | 10 22.11.06 盛岡 C1五組 1400 ダ(左) 良 8人 6番 523 菅原辰 56.0 1:30.0 11-11 39.2 チムドンドン(2.5) |
7 | 7 |
牡6 栗毛
ダイワメジャー
ユキノアカツキ
イージーラフター
(Jade Robbery)
倉田吉一郎
幾千世牧場
|
晴山厚 (岩手) |
56.0 関本淳 (水沢) |
541 (3) |
7 18.09.30 盛岡 C2四組 1400 ダ(左) 不良 7人 10番 547 関本淳 56.0 1:29.3 7-6 38.8 サンエイプリンス(3.1) | 5 18.09.24 盛岡 C2四組 1400 ダ(左) 良 5人 2番 546 関本淳 56.0 1:30.4 7-6 39.3 アイリスロード(4.4) | 6 18.09.10 水沢 C2五組 1400 ダ(右) 不良 4人 8番 546 関本淳 56.0 1:32.6 6-6-5-6 40.7 モテモテホマックス(2.7) | 4 18.09.03 水沢 C2五組 1400 ダ(右) 稍重 5人 2番 550 関本淳 56.0 1:32.5 8-7-4-4 41.0 マイアヴァロン(2.6) | 3 18.08.19 水沢 C2十二組 1300 ダ(右) 良 2人 2番 548 関本淳 56.0 1:27.2 6-5-6-5 41.0 トーコージュエリー(1.9) |
8 | 8 |
牡6 鹿毛
フレンチデピュティ
カラダレジェンド
キョウエイワンダー
(サンデーサイレンス)
子安裕樹
岡田スタツド
|
櫻田康 (岩手) |
☆55.0 鈴木祐 (水沢) |
490 (-10) |
4 18.03.21 水沢 B2 1400 ダ(右) 良 5人 2番 488 鈴木祐 ☆55.0 1:32.9 1-1-1-1 42.4 ウインバーニング(0.5) | 4 17.12.30 水沢 C1 850 ダ(右) 不良 1人 6番 503 鈴木祐 ☆55.0 53.6 3-3 38.3 ワールンガ(0.3) | 2 17.12.03 水沢 C1 850 ダ(右) 重 1人 3番 499 鈴木祐 ☆55.0 51.4 1-1 36.5 ナチュラルウーマン(0.3) | 1 17.11.18 水沢 C1九組 1400 ダ(右) 良 1人 5番 494 鈴木祐 ☆55.0 1:31.2 1-1-1-1 40.2 ダーナ(-0.3) | 2 17.11.05 盛岡 C1九組綾鷹賞 1400 ダ(左) 良 1人 5番 493 鈴木祐 ☆55.0 1:28.4 1-1 39.4 アサクサキンボシ(0.2) |
8 | 9 |
牝3 栗毛
ケイムホーム
ミコマッシグラ
ビューティーレディ
(サンデーサイレンス)
谷謙介
飛渡牧場
|
千博次 (岩手) |
54.0 木村暁 (水沢) |
401 (1) |
8 20.11.14 盛岡 C2十一組 1200 ダ(左) 良 7人 7番 412 菅原辰 54.0 1:18.1 4-4 40.2 パーセプトロン(4.9) | 8 20.11.07 盛岡 C2十組 1200 ダ(左) 稍重 6人 5番 412 関本玲 ★50.0 1:17.9 8-8 40.5 シャイニーブリッジ(3.3) | 6 20.10.31 盛岡 C2十組 1200 ダ(左) 良 5人 5番 414 阿部英 54.0 1:15.9 6-5 38.5 チェンカーン(1.8) | 9 20.10.11 佐賀 初雁月賞 1300 ダ(右) 良 9人 2番 422 長田進 54.0 1:26.1 9-8-10-10 40.4 キョウワビースト(2.2) | 6 20.09.27 佐賀 さがけいば最終レースは19時台 1300 ダ(右) 良 4人 9番 426 長田進 54.0 1:26.3 7-6-6-6 39.2 クリノセッシュウ(1.1) |