枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牡4 芦毛
クロフネ
トウショウシェル
クロストウショウ
(アグネスタキオン)
千葉浩
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
|
村上実 (岩手) |
56.0 村上忍 (水沢) |
501 (0) |
4 17.09.23 盛岡 C1七組岩泉町龍泉洞秋まつり賞 1400 ダ(左) 良 2人 3番 501 村上忍 56.0 1:29.7 1-2 40.8 ビッグイージー(1.5) | 2 17.09.11 水沢 C1ラブ・ミー賞 850 ダ(右) 良 1人 2番 506 村上忍 56.0 53.0 1-1 37.4 コンチコルト(0.2) | 7 17.08.26 水沢 C1八組 1400 ダ(右) 稍重 3人 1番 505 村上忍 56.0 1:35.0 1-1-1-2 45.3 フォーエヴァーマン(2.1) | 2 17.08.07 盛岡 C2七組 1400 ダ(左) 良 3人 4番 0 村上忍 56.0 1:30.1 1-1 39.6 グリーンソード(0.3) | 7 17.07.23 盛岡 C2六組 1400 ダ(左) 不良 4人 8番 489 鈴木麻 △54.0 1:28.6 3-5 40.6 トウショウレイダー(1.4) |
2 | 2 |
牡4 栗毛
アドマイヤムーン
マルケイエース
サイコーキララ
(リンドシェーバー)
熊谷清則
高昭牧場
|
三野通 (岩手) |
△54.0 木村直 (水沢) |
478 (1) |
4 18.12.01 水沢 C1六組 1400 ダ(右) 稍重 8人 9番 487 岩本怜 △54.0 1:32.3 2-2-3-5 41.2 ソルフェージュ(0.4) | 9 18.11.04 盛岡 C1六組コカ・コーラ賞 1400 ダ(左) 良 7人 2番 486 岩本怜 △54.0 1:30.0 9-8 40.3 イスラドラーダ(2.6) | 5 18.10.22 盛岡 C1五組カンナ賞 1600 ダ(左) 良 10人 5番 486 高橋悠 56.0 1:42.4 2-4 40.1 ワンダーフォルテ(1.3) | 4 18.10.06 盛岡 C1五組 1400 ダ(左) 良 6人 4番 483 岩本怜 △54.0 1:29.6 7-8 39.7 ウェブマスター(1.9) | 取止 18.09.22 盛岡 C1五組 1400 ダ(左) 3番 0 岩本怜 △54.0
|
3 | 3 |
牝4 鹿毛
メイショウボーラー
ニコラシカ
パドブレ
(ホワイトマズル)
佐藤弘樹
ミルファーム
|
佐藤雅 (岩手) |
☆53.0 小林凌 (水沢) |
451 (7) |
11 17.10.09 盛岡 C1五組SPAT4プレミアムポイント賞 1600 ダ(左) 稍重 9人 3番 451 小林凌 ☆53.0 1:45.8 11-11 40.9 タイト(4.2) | 8 17.09.25 盛岡 C1五組 1600 ダ(左) 良 6人 5番 444 山本政 54.0 1:43.8 8-8 40.7 ナンヨーリノ(3.1) | 7 17.09.10 水沢 C1五組星をみる会賞 1400 ダ(右) 良 2人 7番 444 高松亮 54.0 1:34.3 2-2-2-5 42.6 ワタシヲミテネ(1.9) | 5 17.08.27 水沢 C1六組サマーレッド賞 1400 ダ(右) 良 5人 11番 445 高松亮 54.0 1:32.8 2-2-2-3 41.8 テルルフォレスト(1.5) | 1 17.08.14 盛岡 C2十一組 1200 ダ(左) 良 1人 7番 438 高松亮 54.0 1:14.6 1-1 37.6 ナムラキャニオン(-0.2) |
4 | 4 |
牝6 栗毛
アドマイヤムーン
トキノスターライト
イルバチオ
(ロイヤルアカデミー2)
山際辰夫
川上牧場
|
工藤裕 (岩手) |
☆53.0 鈴木祐 (水沢) |
459 (6) |
11 17.12.30 水沢 C2四組 1400 ダ(右) 不良 10人 5番 447 南郷家 54.0 1:37.6 9-7-7-9 44.1 アエノロベルタ(4.1) | 10 17.12.18 水沢 C2三組 1400 ダ(右) 不良 8人 10番 447 大坪慎 54.0 1:33.2 6-5-6-8 42.7 レオフェアリー(4.5) | 8 17.12.11 水沢 C2三組 1400 ダ(右) 稍重 6人 4番 450 大坪慎 54.0 1:33.3 5-5-4-4 41.2 ピースワンデュー(2.5) | 6 17.12.04 水沢 C1八組 1400 ダ(右) 重 8人 1番 450 大坪慎 54.0 1:32.5 7-6-7-4 40.6 コンカドール(0.7) | 8 17.11.18 水沢 C1九組 1400 ダ(右) 良 9人 1番 452 大坪慎 54.0 1:32.9 4-4-4-5 41.5 カラダレジェンド(1.7) |
5 | 5 |
牡5 黒鹿毛
シンボリクリスエス
タイト
マラチバンド
(Dixieland Band)
(有)ホースケア
川上牧場
|
平沢芳 (岩手) |
56.0 陶文峰 (水沢) |
482 (7) |
11 19.06.02 盛岡 C2十一組 1200 ダ(左) 良 8人 1番 485 塚本涼 ▲53.0 1:16.8 10-10 38.5 ロゼッタハート(3.1) | 6 19.05.19 盛岡 C2十組 1200 ダ(左) 良 7人 4番 488 岩本怜 ☆55.0 1:16.3 7-7 38.1 ストロングワールド(0.7) | 9 19.05.04 水沢 C2十一組 1300 ダ(右) 稍重 5人 4番 487 菅原辰 56.0 1:25.7 9-9-9-9 40.1 コンバットダイヤ(2.0) | 4 19.04.14 水沢 C2九組 1400 ダ(右) 重 5人 2番 498 菅原辰 56.0 1:30.9 10-10-9-7 38.8 ハコダテキミコ(0.3) | 5 19.04.07 水沢 C2九組 1400 ダ(右) 稍重 4人 2番 492 陶文峰 56.0 1:31.8 10-10-9-8 39.4 ショーコーズ(1.6) |
6 | 6 |
セ6 黒鹿毛
ゼンノロブロイ
フラムスティード
エアシビュラ
(トニービン)
欠畑圭一
有限会社 松田牧場
|
工藤裕 (岩手) |
56.0 関本淳 (水沢) |
473 (-1) |
9 19.04.14 水沢 C2八組 1400 ダ(右) 重 9人 3番 472 鈴木祐 56.0 1:32.7 9-9-9-9 40.3 ノアナイト(3.0) | 10 19.04.07 水沢 C2七組 1400 ダ(右) 稍重 10人 3番 469 岩本怜 ☆55.0 1:33.6 10-10-10-10 40.3 ウインタリエンテ(1.7) | 9 19.03.31 水沢 C2四組 1400 ダ(右) 稍重 9人 6番 463 鈴木祐 56.0 1:34.4 9-9-9-9 40.2 シースレス(4.3) | 11 19.03.25 水沢 C2三組 1400 ダ(右) 良 11人 2番 465 鈴木祐 56.0 1:36.6 11-11-11-11 43.0 ワイエムテイラー(5.4) | 10 18.12.24 水沢 C2九組 1300 ダ(右) 不良 9人 10番 461 鈴木祐 56.0 1:26.4 10-10-10-10 40.1 マッチョベリー(2.6) |
6 | 7 |
牡4 黒鹿毛
ブライアンズタイム
ヒロノブライアン
アイノココロ
(フジキセキ)
小野博郷
野坂牧場
|
板垣吉 (岩手) |
56.0 高橋悠 (水沢) |
447 (9) |
1 17.05.15 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 不良 2人 2番 438 高橋悠 56.0 1:26.5 2-2 37.4 トップシーン(-0.7) | 3 17.05.01 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 良 2人 5番 440 高橋悠 56.0 1:29.3 3-3 41.1 ホープトウショウ(0.2) | 7 16.12.06 園田 C1二 1400 ダ(右) 重 7人 8番 421 大山真 56.0 1:32.0 12-12-12-11 39.1 モズジャカランダ(1.5) | 2 16.11.24 園田 C2一 1400 ダ(右) 稍重 4人 7番 424 杉浦健 57.0 1:32.0 4-4-3-1 40.7 トキメキユキチャン(0.7) | 1 16.11.02 園田 C2二 1400 ダ(右) 良 1人 4番 422 田中学 56.0 1:31.4 6-7-5-3 39.4 ブリスフルタイム(-0.4) |
7 | 8 |
牝4 芦毛
ジャングルポケット
トーコージュエリー
プラチナベール
(アグネスタキオン)
森田藤治
レイクヴィラファーム
|
小西重 (岩手) |
54.0 齋藤雄 (水沢) |
445 (6) |
9 19.09.22 盛岡 C1四組 1400 ダ(左) 良 10人 7番 423 菅原俊 54.0 1:30.7 4-7 40.1 アロースコルトン(3.4) | 3 19.09.08 盛岡 C1五組 1400 ダ(左) 良 9人 1番 424 菅原俊 54.0 1:29.5 4-4 39.5 トゥーナオーシャン(0.5) | 4 19.08.18 水沢 C2七組 1300 ダ(右) 良 7人 3番 424 山本政 54.0 1:24.8 6-6-6-5 39.2 キクノセントロ(0.6) | 6 19.08.04 盛岡 C2七組 1400 ダ(左) 良 7人 3番 429 山本政 54.0 1:29.5 4-6 40.7 コースタルブルー(2.1) | 5 19.07.21 盛岡 C2六組 1400 ダ(左) 良 6人 7番 426 山本政 54.0 1:29.7 4-6 40.5 アップルカッター(1.9) |
7 | 9 |
牡5 黒鹿毛
スタチューオブリバティ
ビックアイソン
ワルツ
(サンデーサイレンス)
芦信雄
北光牧場
|
村上昌 (岩手) |
56.0 坂口裕 (水沢) |
471 (-1) |
取止 21.12.19 水沢 C1七組 1400 ダ(右) 不良 12番 0 坂口裕 56.0
| 7 21.12.05 水沢 C1九組 1400 ダ(右) 不良 10人 2番 470 大坪慎 56.0 1:30.8 9-9-10-8 39.2 ステルスブルー(1.5) | 6 21.11.22 盛岡 C1六組 1400 ダ(左) 不良 12人 4番 470 陶文峰 56.0 1:30.0 12-12 37.7 オペラムーン(1.3) | 8 21.11.07 盛岡 C1八組 1400 ダ(左) 稍重 10人 3番 465 岩本怜 56.0 1:31.6 10-10 39.2 メイショウタニカゼ(4.3) | 9 21.10.25 盛岡 C1六組 1400 ダ(左) 稍重 9人 4番 471 岩本怜 56.0 1:30.1 9-9 38.9 フレンドジェイ(2.2) |
8 | 10 |
牡7 鹿毛
ダイワメジャー
タイムアラウド
タイムトラベリング
(ブライアンズタイム)
山中元夫
(有)社台コーポレーション白老ファーム
|
伊藤忍 (岩手) |
56.0 菅原俊 (水沢) |
468 (2) |
4 18.03.28 高知 C1秦山公園特別 1600 ダ(右) 重 8人 5番 465 岡村卓 56.0 1:48.9 8-8-6-5 40.2 ミッキースプリング(1.1) | 4 18.03.14 高知 C1羽根岬特別 1400 ダ(右) 重 5人 5番 461 木村直 ☆55.0 1:33.2 8-8-8-5 39.9 ハリウッドクイーン(1.2) | 2 18.03.06 高知 C1土佐珍味どろめ特別 1400 ダ(右) 不良 3人 4番 463 岡村卓 56.0 1:32.8 5-5-5-6 39.5 サクラプリズム(0.4) | 2 18.02.21 高知 C1−3 1400 ダ(右) 重 3人 4番 458 岡村卓 56.0 1:34.7 6-5-5-6 40.0 スターファンタジア(0.0) | 3 18.02.14 高知 C1−4 1400 ダ(右) 重 2人 3番 463 岡村卓 56.0 1:34.6 5-5-5-3 40.8 メイショウソレイユ(1.8) |
8 | 11 |
牡3 黒鹿毛
フリオーソ
ツクバネ
ケムマキ
(アドマイヤジャパン)
高橋敏英
賀張三浦牧場
|
新田守 (岩手) |
56.0 菅原辰 (水沢) |
445 (6) |
1 17.11.18 水沢 C1八組メルヘンアシロ賞 1400 ダ(右) 良 1人 5番 455 坂口裕 56.0 1:32.1 2-2-2-1 41.2 カンヌ(-0.2) | 4 17.11.04 盛岡 C1七組チヨヅル賞 1400 ダ(左) 稍重 4人 4番 451 高橋悠 56.0 1:28.1 4-4 38.3 ムーンロード(1.7) | 取止 17.10.23 盛岡 C1八組 1400 ダ(左) 4番 0 高橋悠 56.0
| 2 17.10.09 盛岡 C1五組SPAT4プレミアムポイント賞 1600 ダ(左) 稍重 2人 11番 445 菅原辰 56.0 1:41.6 2-1 39.7 タイト(0.0) | 2 17.09.23 盛岡 C1八組葛巻まちなか紅葉まつり賞 1400 ダ(左) 良 3人 1番 439 高橋悠 56.0 1:28.2 4-3 38.6 ボンジュールボーラ(0.3) |