枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牡5 鹿毛
ディープスカイ
ナムラキャニオン
セイントリープレア
(ダンシングブレーヴ)
谷謙介
谷川牧場
|
佐々由 (岩手) |
56.0 阿部英 (水沢) |
451 (2) |
7 17.12.17 水沢 C1ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦 1400 ダ(右) 不良 10人 3番 454 齋藤雄 56.0 1:30.7 11-11-11-10 40.1 モント(0.9) | 9 17.12.04 水沢 C1四組タッチ・ミー賞 1600 ダ(右) 重 7人 6番 451 阿部英 56.0 1:45.5 8-7-9-8 40.7 カタオモイ(2.2) | 5 17.11.19 水沢 C1JA岩手ふるさと奥州うまいもん屋杯 1300 ダ(右) 稍重 7人 5番 448 阿部英 56.0 1:24.5 8-8-8-6 39.8 ゴールドジャイアン(1.4) | 8 17.11.06 盛岡 C1四組アキズキ賞 1600 ダ(左) 良 3人 3番 448 阿部英 56.0 1:42.6 9-7 39.5 シンキングターボ(2.0) | 8 17.10.22 盛岡 C1四組セイエアリー賞 1600 ダ(左) 不良 2人 9番 448 阿部英 56.0 1:40.7 3-5 38.2 タイセイオーシャン(0.9) |
2 | 2 |
牡3 鹿毛
ショウナンカンプ
ブラストビート
フォーノーワン
(サンデーサイレンス)
岩渕瑞生
社台ファーム
|
千博次 (岩手) |
56.0 木村暁 (水沢) |
494 (6) |
10 18.07.16 盛岡 C2三組楽天競馬賞 1400 ダ(左) 良 10人 5番 491 岩本怜 ▲53.0 1:30.9 10-11 40.3 トーホクフェアリー(2.5) | 7 18.07.09 盛岡 C2三組 1400 ダ(左) 重 3人 2番 492 木村暁 56.0 1:28.0 1-1 38.9 アメリカンマッスル(1.4) | 10 18.07.02 水沢 C2 850 ダ(右) 稍重 9人 3番 491 木村暁 56.0 54.0 10-10 38.1 プラトヤヤ(2.1) | 10 18.06.18 水沢 C1 1300 ダ(右) 良 7人 10番 492 木村暁 56.0 1:27.2 2-5-5-8 42.4 マスターブラスター(2.2) | 6 18.06.04 盛岡 C1二組ベゴニア賞 1600 ダ(左) 良 9人 7番 489 木村暁 56.0 1:42.3 2-2 40.8 カリスマサンスカイ(1.9) |
3 | 3 |
牡3 鹿毛
タイムパラドックス
ペドラプレシオーザ
プリンセスビジュー
(ホワイトマズル)
奥平眞治
中館牧場
|
櫻田康 (岩手) |
56.0 高松亮 (水沢) |
461 (3) |
3 19.06.16 水沢 C1三組 1400 ダ(右) 不良 3人 3番 455 村上忍 56.0 1:27.7 4-3-4-4 38.5 サンシャンペーン(0.6) | 2 19.06.04 盛岡 C1二組アイスストロベリー賞 1600 ダ(左) 良 4人 7番 466 高橋悠 56.0 1:40.6 3-3 39.2 シリウスインパクト(1.3) | 2 19.05.19 盛岡 C1五組スモークツリー賞 1400 ダ(左) 良 2人 4番 463 岩本怜 ☆55.0 1:27.9 7-5 38.3 ヒナクイックワン(0.9) | 4 19.05.05 水沢 C1四組デルフィニウム賞 1400 ダ(右) 良 3人 6番 461 鈴木祐 56.0 1:30.9 4-4-4-4 40.6 アドマイヤテン(2.0) | 2 19.04.27 水沢 C1五組 1400 ダ(右) 不良 4人 6番 467 鈴木祐 56.0 1:27.8 3-3-3-3 39.0 ソウダチ(0.9) |
4 | 4 |
牝3 黒鹿毛
カジノドライヴ
ドナボニータ
ドナビジュー
(スペシャルウィーク)
谷謙介
日西牧場
|
千博次 (岩手) |
☆53.0 小林凌 (水沢) |
447 (3) |
7 17.12.11 水沢 C2二組 1400 ダ(右) 稍重 4人 1番 463 小林凌 54.0 1:32.3 4-3-3-4 41.2 ドスコイ(2.1) | 8 17.12.04 水沢 C1七組 1400 ダ(右) 重 4人 5番 463 小林凌 54.0 1:32.0 4-4-6-4 40.8 ニュークラウン(1.4) | 11 17.11.04 盛岡 C1八組リトルホワイト賞 1400 ダ(左) 稍重 2人 6番 455 小林凌 54.0 1:31.0 6-8 40.9 ロードスヴァローグ(3.4) | 取止 17.10.23 盛岡 C1八組 1400 ダ(左) 8番 0 高松亮 54.0
| 6 17.10.09 盛岡 C2一組オッズパーク杯 1400 ダ(左) 稍重 4人 4番 447 小林凌 ☆53.0 1:28.8 6-7 38.9 ペドラプレシオーザ(1.2) |
5 | 5 |
牡4 栗毛
ジャイアントレッカー
ゴールドジャイアン
スズカセレナード
(アグネスタキオン)
熊谷貴之
辻 牧場
|
千葉幸 (岩手) |
△54.0 木村直 (水沢) |
500 (2) |
4 23.12.19 水沢 C2二組 1400 ダ(右) 不良 6人 5番 514 阿部英 56.0 1:31.8 4-6-5-4 40.1 レジーナ(0.5) | 9 23.12.12 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 不良 10人 6番 516 阿部英 56.0 1:30.2 4-4-4-4 40.3 ゴールデンパリー(2.0) | 7 23.12.05 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 重 9人 9番 522 岩本怜 56.0 1:31.1 1-3-3-3 41.7 アラタマシップ(1.7) | 8 23.11.28 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 不良 8人 1番 519 菅原辰 56.0 1:31.4 1-1-4-7 42.2 ゴールデンパリー(3.8) | 5 23.11.21 盛岡 C2二組 1400 ダ(左) 重 3人 6番 514 中島良 ★52.0 1:30.6 3-2 41.8 アフタービート(1.5) |
6 | 6 |
牝8 鹿毛
アジュディケーティング
マツリダローズ
スターキャリバー
(オース)
松田敬一
中神牧場
|
平沢芳 (岩手) |
54.0 大坪慎 (水沢) |
422 (2) |
10 18.10.08 盛岡 C1楽天銀行賞 1200 ダ(左) 良 11人 3番 422 木村直 ☆53.0 1:16.6 11-10 38.9 コスモローイエット(2.1) | 11 18.09.23 盛岡 C1二組 1600 ダ(左) 重 11人 8番 423 岩本怜 △52.0 1:42.5 8-10 40.3 ウインストロベリー(2.6) | 11 18.09.09 水沢 C1一組ノウゼンカズラ賞 1600 ダ(右) 不良 12人 11番 421 大坪慎 54.0 1:45.2 7-8-8-9 40.8 ヴィクトリアレーヴ(2.3) | 1 18.08.26 水沢 C2七組 1400 ダ(右) 良 9人 3番 413 大坪慎 54.0 1:32.1 6-7-4-4 41.0 オウシュウソング(-0.2) | 7 18.08.20 水沢 C2七組 1400 ダ(右) 良 7人 2番 416 大坪慎 54.0 1:33.8 6-6-6-6 41.8 セユウカナリア(2.6) |
7 | 7 |
セ4 黒鹿毛
アドマイヤムーン
ミカタ
セラフィックロンプ
(マンハッタンカフェ)
谷謙介
守矢牧場
|
及川良 (岩手) |
56.0 高橋悠 (水沢) |
432 (0) |
9 17.12.18 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 不良 9人 3番 438 高橋悠 56.0 1:30.7 9-9-9-9 39.4 ブライトンピア(2.9) | 5 17.12.11 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 稍重 8人 10番 439 高橋悠 56.0 1:32.6 6-6-5-6 40.9 サツキイチバンボシ(1.4) | 7 17.12.02 水沢 C1六組マリアベール賞 1400 ダ(右) 重 10人 5番 442 高橋悠 56.0 1:31.8 10-10-10-10 39.4 プレミアムフレンチ(1.8) | 9 17.11.18 水沢 C1七組キュースト賞 1400 ダ(右) 良 10人 11番 433 木村暁 56.0 1:33.1 9-10-6-8 41.1 コッコリーノ(2.1) | 11 17.11.04 盛岡 C1六組カマクラシボリ賞 1600 ダ(左) 稍重 9人 2番 435 高橋悠 56.0 1:44.6 11-11 39.8 アドマイヤホルン(2.7) |
8 | 8 |
牝7 鹿毛
キングヘイロー
タケノルピナス
タスク
(Mr. Prospector)
松田敬一
松浦牧場
|
平沢芳 (岩手) |
54.0 山本政 (水沢) |
485 (2) |
6 17.10.21 盛岡 C1十組キリン一番搾り岩手に乾杯賞 1400 ダ(左) 稍重 5人 3番 483 鈴木祐 ☆53.0 1:28.7 8-7 38.1 ゴールドボーラー(1.7) | 5 17.10.09 盛岡 C2一組オッズパーク杯 1400 ダ(左) 稍重 9人 8番 485 山本政 54.0 1:28.5 8-8 37.9 ペドラプレシオーザ(0.9) | 7 17.10.02 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 稍重 7人 3番 483 山本政 54.0 1:28.9 8-8 38.0 レオチェックメイト(2.5) | 1 17.09.24 盛岡 C2五組さわうち甚句全国大会賞 1400 ダ(左) 良 4人 4番 485 山本政 54.0 1:29.3 2-3 39.3 コハンニャ(-0.2) | 3 17.09.11 水沢 C2六組 1400 ダ(右) 良 4人 3番 483 山本政 54.0 1:34.2 6-6-7-6 40.3 コンカドール(1.0) |
8 | 9 |
セ9 青鹿毛
シンボリクリスエス
エアギベオン
コードネーム
(サンデーサイレンス)
(有)ホースケア
追分ファーム
|
関本浩 (岩手) |
56.0 山本聡 (水沢) |
470 (5) |
9 17.12.30 水沢 C2五組 1400 ダ(右) 不良 9人 1番 472 木村暁 56.0 1:37.0 7-7-7-6 43.5 セイウンニジョーズ(4.4) | 4 17.12.18 水沢 C2四組 1400 ダ(右) 不良 10人 2番 479 木村暁 56.0 1:30.5 8-7-6-5 40.1 メロディオーソ(1.1) | 8 17.12.11 水沢 C2四組 1400 ダ(右) 稍重 8人 1番 478 木村暁 56.0 1:33.2 7-7-7-8 41.4 ブライトンピア(2.0) | 12 17.12.04 水沢 C1八組 1400 ダ(右) 重 11人 7番 476 木村暁 56.0 1:34.6 2-2-5-10 43.1 コンカドール(2.8) | 7 17.11.19 水沢 C1十組JA岩手ふるさと産直来夢くん杯 1400 ダ(右) 稍重 8人 3番 477 菅原辰 56.0 1:33.0 6-6-7-5 41.4 ビービージンガ(2.4) |