枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牡6 鹿毛
アッミラーレ
ピースフルリバティ
ピサノラン
(ブライアンズタイム)
小澤和平
笹地牧場
|
藤ケ男 (愛知) |
57.0 木之葵 (名古屋) |
518 (2) |
5 21.02.28 高知 A片山夫妻十六執念特別 1600 ダ(右) 不良 10人 5番 532 西川敏 56.0 1:46.6 11-11-11-8 39.0 フクノグリュック(1.9) | 7 21.02.21 高知 AA−2 1400 ダ(右) 重 10人 10番 530 西川敏 56.0 1:33.2 10-10-11-7 40.4 ミサイルマン(2.2) | 6 21.02.07 高知 AA−2 1400 ダ(右) 稍重 6人 7番 532 西森将 56.0 1:33.5 9-8-9-7 39.5 モルトベーネ(1.2) | 6 21.01.31 高知 AA−3 1300 ダ(右) 重 9人 8番 535 西川敏 56.0 1:25.6 8-9-9-8 39.3 レインズパワー(0.8) | 9 21.01.24 高知 AA−2 1400 ダ(右) 不良 10人 3番 535 西川敏 56.0 1:31.4 10-10-10-10 38.0 スカルバン(1.6) |
2 | 2 |
牡5 栗毛
ゼンノロブロイ
バイザスコット
バイザキャット
(Storm Cat)
小菅誠
下河辺牧場
|
角田輝 (愛知) |
57.0 柿原翔 (名古屋) |
489 (2) |
6 18.12.01 高知 Bしまね産和牛肉特別 1400 ダ(右) 重 11人 5番 508 石本純 56.0 1:33.4 11-11-11-8 40.5 スタンドアウト(0.7) | 8 18.11.18 高知 ABAB混合 1400 ダ(右) 重 8人 10番 504 郷間勇 55.0 1:32.7 4-4-5-6 41.4 クレスタラン(1.8) | 10 18.11.03 高知 BB−2 1600 ダ(右) 良 6人 8番 506 永森大 56.0 1:51.0 3-6-7-7 43.7 コスモクウェンチ(3.3) | 6 18.10.27 高知 AイBイABイ混合 1300 ダ(右) 重 8人 6番 501 松木大 ☆54.0 1:26.9 7-7-8-7 41.0 ナムライチバンボシ(1.2) | 8 18.10.20 高知 B室津川特別 1400 ダ(右) 良 6人 2番 508 岡村卓 56.0 1:34.4 9-10-10-8 40.6 キープインタッチ(1.9) |
3 | 3 |
牡5 黒鹿毛
カネヒキリ
ウインオベロン
エイシンベリンダ
(エルコンドルパサー)
坂本浩一
城地 清満
|
盛本信 (兵庫) |
57.0 川原正 (園田) |
498 (-7) |
4 17.08.18 園田 重賞1摂津盃 1700 ダ(右) 重 4人 8番 505 川原正 54.0 1:49.3 6-6-5-4 38.2 マイタイザン(0.9) | 2 17.07.17 名古屋 名港盃(SP2) 1900 ダ(右) 重 3人 3番 498 川原正 57.0 2:04.7 5-4-3-2 40.3 エイシンニシパ(0.0) | 2 17.06.23 園田 A1大阪スポーツ賞 1700 ダ(右) 稍重 5人 10番 505 川原正 54.0 1:51.6 6-8-4-4 40.5 エイシンニシパ(0.3) | 5 17.05.19 園田 A1 1700 ダ(右) 良 3人 8番 499 大山真 54.0 1:52.1 9-9-8-6 38.9 マークスマン(0.9) | 1 17.04.19 園田 A2 1870 ダ(右) 稍重 3人 3番 499 川原正 56.0 2:03.0 5-5-4-4 37.6 ミッレミリア(-0.1) |
4 | 4 |
牡5 黒鹿毛
ブライアンズタイム
ブランニュー
ビジネスロマン
(メジロマックイーン)
蜂須賀重夫
高柳 隆男
|
宮本仁 (愛知) |
57.0 東川公 (笠松) |
474 (1) |
5 19.09.20 名古屋 A1アイオライトオープン 1800 ダ(右) 良 5人 5番 469 今井貴 55.0 2:01.2 4-5-5-5 38.5 ビターレ(2.8) | 6 19.08.23 名古屋 A1ラピスラズリオープン 1600 ダ(右) 重 4人 3番 473 木之葵 △53.0 1:44.4 6-5-6-6 39.3 ビターレ(2.3) | 10 19.07.15 名古屋 名港盃(SP2) 1900 ダ(右) 重 10人 8番 472 木之葵 57.0 2:06.4 11-11-11-11 40.8 ポルタディソーニ(3.9) | 4 19.06.28 名古屋 A1パールオープン 1600 ダ(右) 不良 7人 8番 473 木之葵 △53.0 1:43.1 7-8-7-6 38.5 サムライドライブ(3.0) | 5 19.06.14 名古屋 A1ムーンストーンオープン 1900 ダ(右) 良 5人 1番 472 加藤聡 55.0 2:05.6 7-7-7-6 38.6 オールージュ(1.2) |
5 | 5 |
牡7 栗毛
ローエングリン
トウショウプライド
シータトウショウ
(ジェニュイン)
トウショウ産業(株)
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
|
佐藤茂 (金沢) |
57.0 葛山晃 (金沢) |
508 (-5) |
2 20.06.28 高知 C1ファイナルレース 1400 ダ(右) 不良 9人 6番 510 石本純 56.0 1:30.8 8-7-7-3 39.9 ヴィレッジダンサー(0.8) | 6 20.06.14 高知 C1−6 1400 ダ(右) 不良 8人 7番 517 石本純 56.0 1:31.4 8-8-7-6 40.3 コスモコレクション(3.9) | 10 20.05.24 高知 C1ファイナルレース 1300 ダ(右) 稍重 9人 12番 516 石本純 56.0 1:27.7 6-5-6-9 42.6 ジャストフォファン(3.0) | 9 20.05.10 高知 C1−6 1400 ダ(右) 不良 4人 2番 516 石本純 56.0 1:32.3 7-8-7-8 40.9 ナムラカブト(2.0) | 4 20.04.25 高知 C1C2混合 1400 ダ(右) 稍重 8人 1番 516 石本純 55.0 1:32.9 7-7-7-5 40.2 セイマーメイド(1.0) |
5 | 6 |
牡7 栗毛
サクラバクシンオー
アップアンカー
ユーワジョイナー
(ミルジヨージ)
加藤守
モリナガファーム
|
原口次 (愛知) |
57.0 戸部尚 (名古屋) |
511 (1) |
4 19.07.15 盛岡 C2一組キッチンカーfu−go賞 1400 ダ(左) 稍重 2人 3番 513 阿部英 56.0 1:28.2 8-4 38.8 アナザフォー(0.4) | 1 19.07.08 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 良 3人 4番 511 阿部英 56.0 1:26.7 4-4 37.6 マキシマイザー(-0.2) | 3 19.07.01 水沢 C1四組浄土ヶ浜賞 1400 ダ(右) 不良 7人 1番 513 阿部英 56.0 1:27.9 4-4-4-4 37.6 スペイシー(0.6) | 11 19.06.16 水沢 C1三組 1400 ダ(右) 不良 8人 8番 513 鈴木祐 56.0 1:28.9 8-9-8-10 38.7 サンシャンペーン(1.8) | 4 19.06.04 盛岡 C2一組 1400 ダ(左) 良 5人 8番 512 阿部英 56.0 1:27.3 5-4 37.5 ポイントプラス(0.6) |
6 | 7 |
牡4 黒鹿毛
ワイルドラッシュ
エイシンニシパ
エーシンカリーナ
(アグネスデジタル)
平井宏承
信田牧場
|
橋本明 (兵庫) |
57.0 田中学 (園田) |
505 (-2) |
2 22.10.18 園田 A1A2淡路市コウノトリ特別 1700 ダ(右) 稍重 2人 3番 515 田中学 58.0 1:52.8 3-3-3-3 38.8 スマイルサルファー(0.5) | 4 22.09.11 佐賀 鳥栖大賞 2000 ダ(右) 良 2人 4番 519 吉村智 56.0 2:10.9 7-7-6-6 40.3 ウインユニファイド(1.7) | 9 22.06.02 園田 重賞1六甲盃 2400 ダ(右) 良 7人 8番 515 吉村智 56.0 2:42.8 6-6-7-9 42.7 ジンギ(3.1) | 3 22.05.05 園田 重賞1兵庫大賞典 1870 ダ(右) 良 3人 6番 519 吉村智 56.0 2:02.9 3-4-4-3 38.0 ジンギ(1.1) | 1 22.03.27 佐賀 はがくれ大賞典 2000 ダ(右) 不良 1人 9番 520 吉村智 56.0 2:08.8 3-2-2-1 37.8 スマイルサルファー(-0.8) |
6 | 8 |
牡6 栗毛
マツリダゴッホ
コスモナーダム
メアリーポート
(Mark of Esteem)
野々山重貞
出羽牧場
|
井手慎 (愛知) |
57.0 大畑雅 (名古屋) |
475 (-6) |
7 18.02.16 名古屋 梅見月杯(SP1) 1900 ダ(右) 稍重 4人 11番 479 岡部誠 57.0 2:07.0 4-4-2-4 40.6 ポルタディソーニ(1.0) | 3 18.02.02 名古屋 A1ムーンストーンオープン 1600 ダ(右) 重 2人 1番 480 岡部誠 57.0 1:43.8 2-2-2-2 37.6 サンデンバロン(0.6) | 2 18.01.03 名古屋 名古屋記念(SP1) 1400 ダ(右) 重 2人 9番 484 佐藤友 56.0 1:29.4 4-4-2-1 39.8 サンデンバロン(0.2) | 2 17.12.14 名古屋 A愛知県畜産特別 1600 ダ(右) 良 2人 1番 486 岡部誠 56.0 1:41.7 3-3-3-2 39.3 サンデンバロン(0.0) | 4 17.11.16 名古屋 東海菊花賞(SP1)(マコトスパルビエロ 1900 ダ(右) 重 6人 8番 486 佐藤友 57.0 2:04.0 6-6-6-2 40.0 カツゲキキトキト(1.4) |
7 | 9 |
牡7 青鹿毛
メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
大久保和夫
浜本牧場
|
川西毅 (愛知) |
57.0 丸野勝 (名古屋) |
490 (-2) |
2 21.04.25 水沢 C1一組 1600 ダ(右) 良 6人 6番 486 高松亮 56.0 1:47.7 6-7-6-5 41.4 アオイスイセイ(0.9) | 8 21.04.12 水沢 C1一組ブッシュローズ賞 1600 ダ(右) 良 6人 1番 480 菅原辰 56.0 1:47.5 4-4-4-5 42.6 コンバットパンチ(1.6) | 1 21.03.28 水沢 C1七組 1400 ダ(右) 稍重 3人 1番 483 菅原辰 56.0 1:31.7 5-5-5-3 40.6 ヨルノトバリ(-0.3) | 7 21.03.14 水沢 C1五組復興支援ありがとうな「のだ」! 1400 ダ(右) 不良 3人 7番 485 高松亮 56.0 1:29.7 3-3-2-5 40.0 リュウノエドワード(1.5) | 取止 21.01.09 水沢 A二組新春特別 1600 ダ(右) 不良 8番 0 菅原辰 56.0
|
7 | 10 |
牡8 鹿毛
キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート)
(株)シンザンクラブ
藤本 直弘
|
塚田隆 (愛知) |
57.0 友森翔 (名古屋) |
473 (-2) |
7 20.10.29 名古屋 ゴールド争覇(SP1) 1400 ダ(右) 良 10人 5番 454 友森翔 57.0 1:29.8 9-9-9-8 39.6 ナリタミニスター(1.6) | 10 20.07.23 名古屋 名港盃(SP2) 1900 ダ(右) 重 9人 10番 467 友森翔 57.0 2:09.7 6-6-7-10 44.1 タガノジーニアス(5.2) | 1 20.05.22 笠松 4歳以上飛山濃水杯(SP3) 1400 ダ(右) 良 8人 4番 469 友森翔 56.0 1:25.5 9-8-8-5 37.1 サンデンバロン(-0.2) | 8 20.05.04 名古屋 かきつばた記念(Jpn3)(指定交流) 1400 ダ(右) 良 11人 6番 468 友森翔 51.0 1:28.3 10-10-10-9 38.4 ラプタス(3.0) | 7 20.04.09 名古屋 東海桜花賞(SP1) 1400 ダ(右) 良 11人 4番 468 友森翔 57.0 1:29.7 12-11-11-8 39.6 ドリームドルチェ(2.1) |
8 | 11 |
牡8 栗毛
マヤノトップガン
マヤノカデンツァ
サルトリーガール
(スペシャルウィーク)
田所英子
村田牧場
|
川西毅 (愛知) |
57.0 加藤聡 (名古屋) |
479 (-2) |
4 18.08.09 金沢 A11みんなでつくるピアノワールド特別 1900 ダ(右) 良 5人 4番 489 松戸政 56.0 2:06.1 5-5-5-5 38.6 ドリームズライン(1.1) | 6 18.07.31 金沢 A12大野湊神社神幸祭特別 1400 ダ(右) 良 6人 9番 485 松戸政 56.0 1:31.0 8-7-7-8 38.6 サノココ(1.7) | 3 18.07.03 金沢 A12楽天競馬でおトクに!楽しく!特別 1400 ダ(右) 良 4人 1番 485 松戸政 56.0 1:30.7 7-6-6-4 38.5 ファンタサイズ(0.3) | 8 18.06.17 金沢 3歳以上百万石賞 2100 ダ(右) 良 8人 4番 486 松戸政 57.0 2:19.6 11-11-8-9 39.7 マイネルリボーン(2.0) | 3 18.05.22 金沢 A11揚げ浜式塩づくり特別 1700 ダ(右) 良 3人 7番 487 松戸政 56.0 1:51.3 2-2-2-3 39.3 メイジン(1.4) |
8 | 12 |
牡7 栗毛
ロージズインメイ
マイネルリボーン
マイネルーシッド
(スキャン)
前田敏文
ビッグレッドファーム
|
高橋俊 (金沢) |
57.0 西森将 (金沢) |
473 (-9) |
5 23.04.11 金沢 C25 1500 ダ(右) 良 7人 4番 468 池田敦 56.0 1:39.3 7-7-7-7 38.3 カトリーヌエミュー(1.1) | 4 23.03.25 金沢 C25晃太朗くん1才誕生日おめでとう記念 1400 ダ(右) 重 5人 2番 475 池田敦 56.0 1:34.2 5-5-5-5 39.3 オッカナイ(1.2) | 6 23.03.12 金沢 C18がんばれ!新潟の酪農応援賞 1400 ダ(右) 稍重 9人 5番 476 青柳正 56.0 1:33.8 10-10-10-9 40.3 ウラカワノオト(2.0) | 取止 22.12.25 金沢 C16居酒屋木場くぼ☆久保大海来年も宜しく記念 1400 ダ(右) 6番 0 中島龍 56.0
| 取止 22.12.24 金沢 C16居酒屋木場くぼ☆久保大海来年も宜しく記念 1400 ダ(右) 6番 0 中島龍 56.0
|