枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牡7 栗毛
Dalakhani
エーシンマックス
Midnight Angel
(Acatenango)
錦見日出雄
Newsells Park Stud
|
錦見勇 (愛知) |
56.0 大畑雅 (名古屋) |
491 (-3) |
12 19.04.10 名古屋 A3クレマチス特別 1400 ダ(右) 不良 12人 2番 474 木之葵 △54.0 1:34.4 12-12-12-12 39.8 ヴェゼール(3.8) | 取消 19.03.15 名古屋 A2里桜(さとざくら)特別 1400 ダ(右) 良 2番 0 木之葵 ☆55.0
| 9 19.02.27 名古屋 A4A4組 1600 ダ(右) 良 9人 4番 507 木之葵 ☆55.0 1:47.0 8-7-7-9 40.3 ネコマレー(2.4) | 8 19.02.15 名古屋 A2紅梅(こうばい)特別 1800 ダ(右) 良 9人 2番 505 木之葵 ☆55.0 2:01.9 6-6-7-8 40.3 エバーゴールド(2.7) | 6 19.01.30 名古屋 名古屋CCミネルヴァ賞 1400 ダ(右) 良 8人 2番 506 木之葵 ☆56.0 1:31.0 8-8-9-9 38.2 ナムラカブト(1.1) |
2 | 2 |
牡6 芦毛
スズカマンボ
サザンキング
サウスライズ
(スターオブコジーン)
永山和夫
武田 修一
|
藤ケ人 (愛知) |
56.0 吉井友 (笠松) |
488 (5) |
4 17.08.23 名古屋 A2きんもくせい特別 1400 ダ(右) 稍重 9人 8番 492 東川公 56.0 1:31.9 7-7-6-5 39.5 アセイラント(2.0) | 6 17.08.10 名古屋 A2フェニックス特別 1400 ダ(右) 良 7人 8番 486 東川公 56.0 1:31.7 5-3-5-5 39.2 ノボリフジ(1.1) | 5 17.07.26 名古屋 A3aサルビア特別 1400 ダ(右) 良 5人 6番 488 東川公 56.0 1:30.8 5-6-6-6 38.2 サマーサラファン(0.5) | 3 17.07.17 名古屋 A昇竜(しょうりゅう)杯 1600 ダ(右) 重 5人 2番 488 吉井友 56.0 1:47.1 6-6-6-5 39.9 エーシンマックス(1.6) | 8 17.07.06 名古屋 A2夏椿(なつつばき)特別 1600 ダ(右) 稍重 8人 8番 483 木之葵 ☆55.0 1:45.7 9-10-10-8 40.5 ドナルトソン(2.1) |
3 | 3 |
牡7 黒鹿毛
ブラックタイド
ニホンピロマイティ
ニホンピロアブミ
(コマンダーインチーフ)
大橋由喜
福岡 清
|
井上正 (愛知) |
56.0 丹羽克 (名古屋) |
458 (-3) |
12 22.10.12 名古屋 C17隆良君お誕生日(過ぎた)記念 1500 ダ(右) 稍重 10人 7番 461 浅野皓 ☆55.0 1:41.1 12-12-12-12 41.5 トーホウオリオン(3.8) | 6 22.09.27 名古屋 C11池田一真、えりかさん結婚記念 1500 ダ(右) 良 8人 1番 460 深澤杏 ▲53.0 1:42.3 12-11-12-11 41.9 アジュガ(1.8) | 2 22.09.12 名古屋 C13C組 1500 ダ(右) 良 9人 9番 457 深澤杏 ▲53.0 1:41.8 7-4-4-2 41.3 タッシールフィーナ(0.7) | 9 22.08.31 名古屋 C14Kanae誕生日記念2022 1500 ダ(右) 稍重 12人 3番 456 深澤杏 ▲53.0 1:41.8 11-11-12-10 41.3 アオイナギサ(1.9) | 4 22.08.16 名古屋 C15C組 1500 ダ(右) 良 5人 1番 460 大原浩 56.0 1:41.9 8-8-8-6 40.2 ダンシングターフ(1.3) |
4 | 4 |
牝8 黒鹿毛
オペラハウス
エーシンフルハウス
エイシンセーリング
(Fit to Fight)
瀬戸口勉
まるとみ冨岡牧場
|
瀬戸悟 (愛知) |
54.0 村上弘 (名古屋) |
483 (-1) |
7 17.07.06 名古屋 A3アマリリス特別 1400 ダ(右) 稍重 8人 8番 484 加藤聡 54.0 1:32.6 5-4-8-4 40.1 ホウライマリーン(2.4) | 7 17.06.22 名古屋 A3aパキラ特別 1600 ダ(右) 重 5人 2番 487 村上弘 54.0 1:47.7 2-2-3-5 41.2 ブランニュー(2.6) | 6 17.06.08 名古屋 A2しゃくなげ特別 1800 ダ(右) 重 7人 7番 483 村上弘 54.0 2:03.0 1-1-1-4 41.4 マイネルカリスト(1.8) | 4 17.05.25 名古屋 A2ウツギ特別 1400 ダ(右) 重 8人 8番 487 村上弘 54.0 1:31.2 1-1-1-1 38.6 ピースフルリバティ(0.3) | 9 17.05.05 名古屋 A2大山桜(おおやまざくら)特別 1400 ダ(右) 良 8人 10番 486 村上弘 54.0 1:32.7 3-4-4-6 41.5 サンデンバロン(3.5) |
5 | 5 |
牡7 鹿毛
Bernstein
ドニゼッティ
ギフトオブソング
(Unbridled’s Song)
服部康夫
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
藤ケ男 (愛知) |
☆55.0 宮下瞳 (名古屋) |
464 (4) |
8 20.06.05 笠松 A3木曽川特別 1600 ダ(右) 良 9人 9番 440 深澤杏 ★52.0 1:45.5 8-8-9-9 39.5 タイセイブラック(2.9) | 8 20.05.22 笠松 A3恵那峡特別 1400 ダ(右) 良 9人 7番 440 深澤杏 ★52.0 1:30.1 8-8-9-9 38.3 ヤマニンフレッチェ(2.7) | 7 20.05.08 笠松 A3屋形船特別 1400 ダ(右) 良 8人 3番 441 山下雅 56.0 1:30.5 7-8-8-8 39.3 モリデンルンバ(3.3) | 8 20.04.02 笠松 A3臥龍桜特別 1400 ダ(右) 稍重 8人 8番 446 藤原幹 57.0 1:31.6 8-8-8-8 40.9 トーホウシーマ(4.7) | 6 20.03.19 笠松 A2春陽特別 1600 ダ(右) 良 7人 1番 444 藤原幹 55.0 1:43.2 5-4-6-6 38.4 アキトクレッセント(3.2) |
6 | 6 |
牡9 黒鹿毛
プレシャスカフェ
ケントリュウコウ
イケノキンバリー
(アフリート)
中根淳
池添 安雄
|
今津博 (愛知) |
56.0 加藤誓 (名古屋) |
507 (1) |
4 18.02.14 名古屋 A3aクロッカス特別 1600 ダ(右) 稍重 9人 4番 504 加藤誓 56.0 1:46.1 6-6-6-6 40.3 トータルビクトリー(2.1) | 8 18.01.31 名古屋 A3aサイネリア特別 1800 ダ(右) 稍重 4人 1番 509 加藤誓 56.0 2:03.8 4-4-4-8 42.5 シャドウウィザード(1.7) | 3 18.01.17 名古屋 A3aプリムラ特別 1600 ダ(右) 重 8人 1番 509 加藤誓 56.0 1:45.6 4-3-3-3 41.4 メモリートニック(1.8) | 11 18.01.04 名古屋 A2門松(かどまつ)特別 1600 ダ(右) 重 8人 3番 517 加藤誓 56.0 1:46.6 8-10-10-10 41.4 マイネルカリスト(2.5) | 6 17.12.21 名古屋 A3aデージー特別 1400 ダ(右) 良 9人 2番 505 加藤誓 56.0 1:31.3 7-8-7-6 39.2 マヤブリリアント(1.0) |