2021年06月16日(水) 第3回 川崎 第3日
11R
3歳関東オークス(Jpn2)【指定交流】
ダート2,100m(左) 天候:曇 馬場:不良 発走時刻20:10
サラ系3歳
1着32,000,000円 2着11,200,000円 3着6,400,000円 4着3,200,000円 5着1,600,000円
枠 番 |
馬 番 |
父性齢 馬名 母毛色 (母 父) 馬主生産牧場 |
負担重量 騎手(所属) 調教師(所属) 馬体重(増減) |
1 |
1 |
エピファネイア牝3
ランスオブアース
マイスクエアワン青鹿毛 (Giant’s Causeway) 五影隆則フジワラフア
|
54.0 泉谷楓(中央) 本田優(JRA) 469(2) |
2 |
2 |
フリオーソ牝3
レディブラウン
レモンリーフ青鹿毛 (リンドシェーバー) 藤元厚雄風ノ丘ファー
|
54.0 伊藤裕(川崎) 原三男(川崎) 462(4) |
3 |
3 |
ベルシャザール牝3
ネイバーアイランド
エバレット鹿毛 (ヴァーミリアン) 清水弘美田上 勝雄
|
54.0 魚住謙(金沢) 鋤田誠(金沢) 403(-16) |
4 |
4 |
フリオーソ牝3
グロリオーソ
シャインエタニティ栗毛 (グラスワンダー) 仲尾正人グローリーフ
|
54.0 矢野貴(大井) 佐野謙(大井) 457(0) |
5 |
5 |
American Pharoah牝3
リフレイム
Careless Jewel芦毛 (Tapit) 山口裕介Summer
|
54.0 木幡巧(中央) 黒岩陽(JRA) 501(1) |
5 |
6 |
ヘニーヒューズ牝3
ウェルドーン
ツルマルオジョウ鹿毛 (ダンスインザダーク) 安原浩司浜本牧場
|
54.0 武 豊(中央) 角田晃(JRA) 495(-1) |
6 |
7 |
サウスヴィグラス牝3
ケラススヴィア
レディパッション黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 小田吉男ヒサイファー
|
54.0 森泰斗(船橋) 小久智(浦和) 436(-2) |
6 |
8 |
ホッコータルマエ牝3
ディアリッキー
パキータ青鹿毛 (スペシャルウィーク) 小林祐介田中 裕之
|
54.0 本田重(船橋) 新井清(船橋) 476(1) |
7 |
9 |
ジャスタウェイ牝3
ベルヴォーグ
ベルスリーブ鹿毛 (シンボリクリスエス) (有)サンノーザンファ
|
54.0 幸英明(中央) 藤原英(JRA) 497(-9) |
7 |
10 |
ヴァンセンヌ牝3
スセリヒメ
ミスランタナ鹿毛 (Miswaki) 組)ウィル大北牧場
|
54.0 藤本現(大井) 河津裕(川崎) 441(-5) |
8 |
11 |
アイルハヴアナザー牝3
ウワサノシブコ
スマートシンパシー栗毛 (ダンスインザダーク) 上野耕一岡田スタツド
|
54.0 和田譲(大井) 岡田一(浦和) 450(8) |
8 |
12 |
マコトスパルビエロ牝3
サンシェリダン
トシザサンサン青鹿毛 (ブラックタイアフェアー) 須田靖之株式会社 ケ
|
54.0 笹川翼(大井) 工藤真(高知) 478(-13) |
枠 番 | 馬 番 |
前走 |
前々走 |
1 |
1 |
ランスオブアース泉谷楓(中央) |
3 21.05.04 園田 重賞兵庫チャンピオンシップ(Jpn2) 1870 ダ(右) 良 4人 9番 467 泉谷楓 54.0 2:03.2 3-3-4-4 40.3 リプレーザ(0.7) |
10 21.03.27 J中山 伏竜S 1800 ダ(右) 良 13人 1番 460 石橋脩 54.0 1:54.2 11-11-10-9 39.2 ゴッドセレ(2.1) |
2 |
2 |
レディブラウン伊藤裕(川崎) |
1 24.04.22 水沢 B2ブッシュローズ賞 1400 ダ(右) 良 2人 2番 465 山本聡 55.0 1:30.6 4-4-4-2 39.3 マナホク(-0.3) |
3 24.04.09 水沢 B2エイプリルカップ 1400 ダ(右) 不良 1人 8番 464 山本聡 54.0 1:28.4 3-3-2-1 37.3 マナホク(0.2) |
3 |
3 |
ネイバーアイランド魚住謙(金沢) |
5 24.04.23 金沢 C214 1400 ダ(右) 稍重 4人 8番 442 魚住謙 54.0 1:35.0 5-5-6-5 41.0 メラヴィリ(3.7) |
4 24.04.09 金沢 C213 1400 ダ(右) 不良 4人 4番 437 魚住謙 54.0 1:33.5 5-5-5-5 40.0 シンゼンア(1.9) |
4 |
4 |
グロリオーソ矢野貴(大井) |
7 22.07.11 大井ナ B2二夕凪賞競走 1800 ダ(右) 良 8人 3番 466 篠谷葵 54.0 1:57.2 5-7-8-8 39.5 フェードア(2.9) |
10 22.06.10 大井ナ B1四B2一ムーンストーン賞競走 1650 ダ(左) 稍重 9人 4番 464 篠谷葵 55.0 1:48.9 2-1-4-8 44.0 サブノハク(4.8) |
5 |
5 |
リフレイム木幡巧(中央) |
6 21.05.16 J東京 青竜S 1600 ダ(左) 良 3人 3番 500 木幡巧 54.0 1:37.3 10-11 36.3 ゲンパチフ(1.2) |
10 21.03.20 J中山 第35回フラワーC 1800 芝(右) 良 6人 8番 490 木幡巧 54.0 1:50.0 14-14-12-10 35.5 ホウオウイ(0.8) |
5 |
6 |
ウェルドーン武 豊(中央) |
1 21.05.23 J中京 鳳雛S 1800 ダ(左) 稍重 5人 8番 496 藤岡佑 54.0 1:52.2 4-4-4-3 38.4 タケルペガ(-0.5) |
1 21.03.20 J阪神 3歳1勝クラス 1800 ダ(右) 良 2人 13番 486 武 豊 54.0 1:53.2 6-6-3-4 38.4 イツカハシ(-0.5) |
6 |
7 |
ケラススヴィア森泰斗(船橋) |
12 22.01.26 大井 4上TCK女王盃競走(Jpn3) 1800 ダ(右) 良 9人 4番 443 森泰斗 56.0 1:57.8 1-1-1-1 41.3 テオレーマ(3.6) |
3 21.12.30 大井ナ 3上東京シンデレラマイル競走(S3) 1600 ダ(右) 良 4人 11番 441 森泰斗 55.0 1:41.3 1-1-1-1 39.1 ダノンレジ(0.3) |
6 |
8 |
ディアリッキー本田重(船橋) |
5 23.08.01 盛岡 スプリント特別 1200 ダ(左) 良 2人 5番 494 山本政 54.0 1:13.4 8-8 37.3 オンライン(1.3) |
6 23.07.02 盛岡 岩鷲賞(M2) 1200 ダ(左) 稍重 3人 7番 492 山本政 55.0 1:12.8 5-6 37.0 トーセンキ(1.5) |
7 |
9 |
ベルヴォーグ幸英明(中央) |
1 21.04.18 J阪神 3歳1勝クラス 1800 ダ(右) 重 9人 14番 506 幸英明 54.0 1:52.4 14-14-12-8 38.2 リアンクー(-0.0) |
8 21.01.24 J中京 3歳1勝クラス 1800 ダ(左) 不良 2人 5番 496 岩田望 54.0 1:54.1 2-2-2-3 41.1 ジュディッ(2.8) |
7 |
10 |
スセリヒメ藤本現(大井) |
10 22.09.18 盛岡 B2一組 1600 ダ(左) 良 9人 9番 450 塚本涼 54.0 1:42.4 5-7 39.9 モレッキ(1.9) |
5 22.07.26 盛岡 B1二組 1600 ダ(左) 良 4人 8番 440 坂口裕 54.0 1:41.4 3-3 38.9 ラヴァーズ(2.2) |
8 |
11 |
ウワサノシブコ和田譲(大井) |
6 23.11.08 門別 A1門別軽種馬生産振興会特別 1800 ダ(右) 重 3人 10番 466 桑村真 54.0 1:56.6 4-5-4-5 39.5 テーオーフ(0.8) |
4 23.10.12 門別 A1オルフェーヴル・プレミアム 1800 ダ(右) 稍重 5人 8番 468 桑村真 54.0 1:56.5 2-2-2-2 40.9 アナザート(1.8) |
8 |
12 |
サンシェリダン笹川翼(大井) |
4 21.11.28 高知 C1真衣お疲れさま特別 1300 ダ(右) 重 2人 2番 483 赤岡修 54.0 1:25.5 5-5-6-5 40.7 ライトマン(0.7) |
8 21.11.14 高知 3歳土佐秋月賞 1600 ダ(右) 重 5人 5番 486 林謙佑 54.0 1:47.8 9-9-10-7 40.9 ハルノイン(1.4) |
出馬表・成績等は、主催者発表のものと照合してください。