枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牡4 黒鹿毛
サウスヴィグラス
リュウノヴィグラス
マルディグラ
(ダンスインザダーク)
蓑島竜一
村山 光弘
|
齊藤敏 (船橋) |
56.0 張田昂 (船橋) |
480 (-2) |
4 24.04.20 高知 C1C2混合 1400 ダ(右) 良 4人 5番 483 木村直 56.0 1:34.7 3-3-3-5 42.1 イグレック(0.2) | 2 24.04.06 高知 C2陽春特別 1400 ダ(右) 重 6人 3番 486 木村直 56.0 1:31.6 4-3-3-2 38.8 デルマベルセブブ(1.1) | 5 24.03.24 高知 C2春暖特別 1400 ダ(右) 不良 8人 5番 486 木村直 56.0 1:30.6 4-4-5-5 40.4 ナムラスワガー(1.7) | 3 24.03.03 高知 C2−2 1400 ダ(右) 重 7人 1番 486 木村直 56.0 1:32.1 3-3-3-3 39.8 ビッグリュウオー(0.6) | 8 24.02.11 高知 C2バレンタイン特別 1600 ダ(右) 重 8人 5番 493 木村直 56.0 1:50.3 5-8-8-8 43.7 ワイドカント(4.6) |
2 | 2 |
牡5 栗毛
スターリングローズ
マッサンゴールド
ツルノゴゼン
(アグネスゴールド)
大久保和夫
宝寄山 忠則
|
山田信 (船橋) |
56.0 中野省 (船橋) |
482 (-1) |
7 23.08.14 盛岡 C2五組 1400 ダ(左) 重 7人 5番 449 塚本涼 56.0 1:30.5 5-6 40.2 ケイリュウアサヒ(3.3) | 7 23.08.07 盛岡 C2六組 1200 ダ(左) 良 8人 2番 456 塚本涼 56.0 1:16.7 8-7 37.9 シェーンフォレスト(1.9) | 8 23.07.31 盛岡 C2四組 1400 ダ(左) 良 9人 6番 457 菅原辰 56.0 1:31.5 7-8 39.9 ヴィクターゾロ(2.9) | 8 23.07.24 盛岡 C2五組 1200 ダ(左) 良 8人 1番 456 菅原辰 56.0 1:15.9 6-7 38.4 アルティマボス(1.8) | 6 23.07.04 盛岡 C2三組 1400 ダ(左) 良 7人 8番 456 菅原辰 56.0 1:30.1 5-7 40.9 ロックオンエイム(0.7) |
3 | 3 |
牡8 鹿毛
サクラプレジデント
サクライスピラート
サクラヴァニータ
(サクラローレル)
宮崎時子
新和牧場
|
渡邉和 (大井) |
56.0 吉原寛 (川崎) |
477 (-2) |
7 18.07.09 大井ナ B3四ベガ賞競走 1200 ダ(右) 良 8人 12番 460 御神訓 56.0 1:14.0 3-3 38.6 デニストン(0.7) | 12 18.05.21 大井ナ B3六白鷺賞 1200 ダ(右) 良 3人 7番 464 御神訓 56.0 1:15.4 5-5 39.0 ヴィゴローソ(1.5) | 5 18.03.26 大井 C1一二三 1200 ダ(右) 稍重 3人 6番 474 町田直 56.0 1:14.2 2-2 38.9 スリーフォールド(0.5) | 3 18.03.05 大井 C1一二 1200 ダ(右) 稍重 2人 1番 474 御神訓 56.0 1:14.3 1-2 38.3 カツゲキライデン(1.2) | 7 18.02.09 船橋 C1早春スプリント 1200 ダ(左) 良 3人 3番 477 吉原寛 56.0 1:16.6 6-7-7 38.8 マッサンゴールド(1.3) |
4 | 4 |
牡7 青鹿毛
スタチューオブリバティ
トウショウブランド
シータトウショウ
(ジェニュイン)
大瀧啓之
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
|
齊藤敏 (船橋) |
56.0 矢野貴 (大井) |
554 (2) |
9 19.04.29 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 稍重 7人 1番 547 阿部英 56.0 1:31.0 9-9-8-9 39.6 レインボーボニート(3.4) | 10 19.04.22 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 良 6人 5番 550 阿部英 56.0 1:33.3 8-8-6-7 41.5 レインボーボニート(3.2) | 6 19.04.13 水沢 C1六組 1400 ダ(右) 重 5人 7番 550 阿部英 56.0 1:29.7 9-8-6-4 39.6 アイアムオパール(1.6) | 1 19.03.31 水沢 C2三組 1400 ダ(右) 重 1人 1番 547 阿部英 56.0 1:30.8 7-5-4-3 40.3 テルキーネス(-0.6) | 4 19.03.25 水沢 C2三組 1400 ダ(右) 良 2人 3番 551 阿部英 56.0 1:32.4 8-6-2-3 42.1 ワイエムテイラー(1.2) |
5 | 5 |
牡9 鹿毛
メイショウボーラー
トウショウブーム
マタハリトウショウ
(エアジハード)
榎本富三
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
|
高岩孝 (大井) |
56.0 増田充 (川崎) |
537 (-7) |
12 18.02.24 大井 C1三春雷特別競走 1200 ダ(右) 良 13人 4番 532 増田充 56.0 1:16.0 11-12 38.1 リトルプリンス(2.2) | 8 18.02.09 船橋 C1早春スプリント 1200 ダ(左) 良 11人 5番 537 増田充 56.0 1:17.0 8-10-10 39.0 マッサンゴールド(1.7) | 12 18.01.22 大井 C1三銀嶺特別競走 1200 ダ(右) 重 15人 5番 544 増田充 56.0 1:16.6 14-14 39.8 コスモアリオーゾ(1.7) | 11 17.12.25 大井ナ C1一二サイレントナイト賞 1600 ダ(右) 稍重 13人 2番 538 増田充 56.0 1:46.1 12-14-14-14 41.3 マイネルストラトス(3.0) | 16 17.11.27 大井ナ C1一二FIワールドチャンピオン獲得記念 1200 ダ(右) 稍重 16人 12番 535 増田充 56.0 1:16.6 12-13 38.7 リコーアルバトロス(1.8) |
5 | 6 |
牡6 芦毛
クロフネ
クインズソール
ゾイゾイ
(Seeking the Gold)
鈴木伸哉
新冠橋本牧場
|
玉井昇 (船橋) |
56.0 繁田健 (浦和) |
491 (-5) |
5 20.05.29 浦和 B3四ほっぺおちるぞ!いがまん賞 1400 ダ(左) 良 4人 8番 498 加藤和 56.0 1:30.2 5-5-5-5 39.8 テイクトゥモロー(0.8) | 3 20.05.05 船橋 B3五月雨スプリント 1200 ダ(左) 良 7人 2番 501 加藤和 56.0 1:14.9 6-8-6 37.9 クラファルコン(0.8) | 5 20.03.30 船橋ナ B3一緒に遊ぼうと邪神ちゃんは声をかける 1200 ダ(左) 不良 8人 3番 503 加藤和 56.0 1:14.4 2-1-1 37.8 ライゴッド(0.9) | 5 20.03.10 船橋ナ B3フラワーパークHANA・BIYORI 1200 ダ(左) 不良 9人 9番 500 加藤和 56.0 1:14.2 9-9-6 37.9 ニッポンダエモン(0.9) | 5 20.02.13 船橋ナ C1如月スプリント 1200 ダ(左) 稍重 9人 7番 498 加藤和 56.5 1:15.7 7-7-7 38.8 シンゲキ(0.3) |
6 | 7 |
牡7 鹿毛
カンパニー
ポップレーベル
ポップチャート
(アフリート)
(有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
|
川島一 (船橋) |
56.0 御神訓 (大井) |
535 (3) |
6 19.05.10 船橋ナ C1食べてね!ホワイトガウラーメン賞 1200 ダ(左) 良 11人 5番 532 山崎誠 56.0 1:15.5 7-7-7 39.0 ホームゲーム(0.3) | 8 19.04.19 船橋ナ C1春風賞 1200 ダ(左) 稍重 9人 3番 528 山崎誠 56.0 1:16.6 7-5-4 40.2 スガノファスリエフ(1.6) | 5 18.12.13 船橋ナ C1疾風スプリント 1200 ダ(左) 不良 7人 10番 521 庄司大 56.0 1:15.7 10-10-8 38.1 グランロックハート(2.1) | 8 18.11.08 船橋ナ C1凩賞 1200 ダ(左) 稍重 8人 3番 520 庄司大 56.0 1:16.9 9-5-4 39.6 クラウンチャンプ(2.2) | 8 18.10.04 船橋ナ C1秋桜スプリント 1200 ダ(左) 稍重 2人 9番 513 矢野貴 56.0 1:16.2 4-3-3 38.9 トップフェイス(1.8) |
6 | 8 |
牡5 黒鹿毛
トーセンブライト
デフィノワール
シャトーノワール
(アドマイヤベガ)
酒井孝敏
有限会社 エスティファーム
|
宮下貴 (船橋) |
56.0 山中悠 (船橋) |
458 (-2) |
12 18.06.14 川崎ナ C1迅速(じんそく)賞 900 ダ(左) 稍重 12人 4番 454 柿本量 56.0 1:00.8 12-12-12 40.2 ケンブリッジゼウス(5.2) | 11 18.05.30 浦和 C1行田市観光協会会長賞 800 ダ(左) 良 10人 9番 462 柿本量 56.0 52.6 11-11 38.1 ニケトップラン(-35.1) | 11 18.05.02 船橋ナ C1ばり得!SPAT4プレミアムポイント賞 1000 ダ(左) 良 11人 6番 459 柿本量 56.0 1:05.6 11-11 39.7 スガノファスリエフ(4.8) | 12 18.04.12 船橋ナ C1春風賞 1200 ダ(左) 良 12人 1番 459 高橋利 56.0 1:21.1 12-11-11 42.5 サウスリバティー(5.9) | 12 18.03.15 船橋ナ C1 1200 ダ(左) 稍重 12人 3番 466 横川尚 56.0 1:22.0 11-12-12 42.5 リュウノヴィグラス(7.9) |
7 | 9 |
牝5 鹿毛
ブラックホーク
チェストケホーク
ドラゴンウィン
(シャンハイ)
平井頼行
本田 土寿
|
宮下靖 (船橋) |
54.0 横川尚 (船橋) |
497 (6) |
10 20.04.21 浦和 C3九十 1400 ダ(左) 不良 9人 9番 490 柿本量 54.0 1:35.5 10-10-11-11 41.9 ドラゴンボート(4.5) | 13 20.04.01 船橋 C3 1000 ダ(左) 不良 13人 1番 467 柿本量 54.0 1:05.7 14-14 38.9 サクラブチャン(3.8) | 11 20.03.13 船橋 C3三四 1200 ダ(左) 稍重 11人 10番 490 柿本量 54.0 1:18.9 9-12-12 40.1 ウェディングフォト(3.3) | 11 20.02.13 船橋 C3三四 1200 ダ(左) 稍重 12人 11番 492 柿本量 54.5 1:18.3 10-11-11 39.9 カシノスイープ(2.9) | 除外 19.12.19 川崎 C2六七ゴルフ聖地東京よみうりカントリークラブ賞 1400 ダ(左) 稍重 10番 484 柿本量 54.0
|
7 | 10 |
牡9 栗毛
ジャングルポケット
グルービーメテオ
ボーディーススズカ
(サンデーサイレンス)
(同)JPN技研
辻 牧場
|
新井清 (船橋) |
56.0 高橋利 (船橋) |
475 (4) |
5 18.12.31 高知 C32018ファイナルレース 1300 ダ(右) 重 6人 8番 472 塚本雄 ☆55.0 1:28.6 11-12-12-10 41.1 ニヨドタテヤマ(0.8) | 8 18.12.16 高知 C3−14 1300 ダ(右) 重 7人 5番 464 倉兼育 56.0 1:28.6 10-10-10-9 41.0 カネトシピュール(4.4) | 7 18.12.01 高知 C3ファイナルレース 1300 ダ(右) 重 6人 4番 464 倉兼育 56.0 1:28.4 8-9-10-8 41.1 シラハタヤマ(0.8) | 7 18.11.18 高知 C3土佐の軍鶏鍋特別 1300 ダ(右) 重 7人 9番 466 倉兼育 56.0 1:27.8 9-10-8-7 40.9 クライフターン(1.8) | 7 18.11.04 高知 C3−17 1300 ダ(右) 良 10人 9番 460 倉兼育 56.0 1:28.5 10-10-10-10 41.2 ファシナンテ(1.8) |
8 | 11 |
牡5 鹿毛
デュランダル
カティサンダ
エアヴァレナ
(エルコンドルパサー)
古谷剛彦
猿倉牧場
|
岡林光 (船橋) |
56.0 今野忠 (川崎) |
469 (0) |
6 20.05.25 盛岡 C2十組 1200 ダ(左) 稍重 2人 2番 469 村上忍 56.0 1:15.2 3-3 38.4 スノーガーデン(1.0) | 3 20.05.11 水沢 C2十二組 1300 ダ(右) 良 2人 6番 465 村上忍 56.0 1:25.7 2-2-2-2 40.8 ニシノアップルパイ(0.5) | 3 20.04.27 水沢 C2十二組 1300 ダ(右) 稍重 2人 4番 460 村上忍 56.0 1:26.1 5-5-3-4 40.7 ノーブルシリウス(1.1) | 2 20.04.13 水沢 C2十三組 1300 ダ(右) 良 4人 7番 463 村上忍 56.0 1:25.3 3-3-3-2 40.3 フローラルシトラス(0.5) | 4 20.03.28 水沢 C2十三組 1300 ダ(右) 稍重 3人 5番 455 村上忍 56.0 1:27.0 2-2-2-3 41.5 スマートレジェンド(1.8) |
8 | 12 |
牝4 青鹿毛
メイショウボーラー
ブリッジシップ
マイハマアムール
(マンハッタンカフェ)
豊島純
清水 誠一
|
矢野義 (船橋) |
54.0 江川伸 (船橋) |
428 (-4) |
取消 20.10.20 浦和 C3四五 1400 ダ(左) 重 2番 0 小杉亮 54.0
| 6 20.10.15 川崎 C3一二三 1500 ダ(左) 重 8人 1番 435 見越彬 54.0 1:39.1 9-9-9-8 40.7 コパノカーニバル(1.1) | 7 20.07.03 浦和 C3一特選 1500 ダ(左) 稍重 6人 8番 438 小杉亮 54.0 1:40.5 6-6-7-7 40.5 フューチャフラッグ(1.7) | 8 20.05.29 浦和 C3一二特選 1500 ダ(左) 良 3人 12番 446 小杉亮 54.0 1:40.3 9-10-11-12 40.2 ミラクルゲート(1.8) | 5 20.05.15 川崎ナ C3一二三 1500 ダ(左) 良 4人 5番 439 小杉亮 54.0 1:38.8 7-7-8-8 41.6 トーセンレオ(0.4) |