枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牝2 芦毛
スウェプトオーヴァーボード
ラインギャラント
アモールミーオ
(ダイワメジャー)
大澤繁昌
社台ファーム
|
水野貴 (JRA) |
54.0 戸崎圭 (中央) |
442 (8) |
14 17.08.27 J新潟 第37回新潟2歳S 1600 芝(左) 良 13人 11番 434 吉田豊 54.0 1:36.6 13-9 34.2 フロンティア(2.0) | 1 17.07.22 J福島 2歳新馬 1200 芝(右) 良 4人 13番 438 戸崎圭 54.0 1:11.0 8-7 34.9 ノーモアサイレンス(-0.0) | | | |
1 | 2 |
牝2 黒鹿毛
ルーラーシップ
ハナザカリ
チャームウィーク
(スペシャルウィーク)
岡田将一
岡田牧場
|
田中正 (北海道) |
54.0 井上俊 (北海道) |
472 (-4) |
4 17.10.25 門別 2歳サッポロクラシックカップ〔H2〕(パイロ 1200 ダ(右) 重 8人 8番 472 阪野学 54.0 1:14.1 9-9 37.0 ソイカウボーイ(1.3) | 9 17.10.12 門別 2歳エーデルワイス賞〔Jpn3〕 1200 ダ(右) 不良 14人 2番 472 井上俊 54.0 1:14.2 12-13 38.3 ストロングハート(1.8) | 2 17.09.27 門別 2歳キズナ・プレミアム 1000 ダ(右) 稍重 5人 1番 476 岩橋勇 54.0 1:01.3 5-5 37.5 マサノスマイル(0.3) | 7 17.09.12 門別 2歳AIR−G’開局35周年特別 1200 ダ(右) 不良 5人 7番 476 阪野学 54.0 1:14.9 3-3 39.6 パキラパワー(1.7) | 1 17.08.30 門別 2歳JRA認定フレッシュチャレンジ競走 1200 ダ(右) 重 1人 2番 474 阪野学 54.0 1:14.6 1-1 38.9 プラチナダンディー(-0.0) |
2 | 3 |
牝2 栗毛
サウスヴィグラス
マサノスマイル
スナークスマイル
(フレンチデピュティ)
中村時子
見上牧場
|
齊藤正 (北海道) |
54.0 阪野学 (北海道) |
412 (2) |
5 18.06.19 船橋 B3ジューンダッシュ 1000 ダ(左) 重 2人 8番 418 山崎誠 52.0 1:01.3 1-1 38.5 エラスムス(1.3) | 3 18.05.14 川崎ナ 3歳優駿スプリントTR 900 ダ(左) 重 3人 6番 416 山崎誠 54.0 55.4 6-5-4 37.8 アヴァレソー(0.6) | 3 18.05.04 船橋 3歳あやめ賞 1200 ダ(左) 稍重 5人 9番 412 矢野貴 54.0 1:15.7 1-1-1 38.8 キタノシャガール(0.5) | 6 18.04.11 船橋 3歳さくら賞 1200 ダ(左) 良 4人 6番 411 矢野貴 54.0 1:16.4 1-1-1 40.9 レオハイスピード(1.3) | 3 18.03.30 大井 3歳ゆきやなぎ特別競走 1200 ダ(右) 良 9人 12番 413 山崎誠 54.0 1:14.8 2-2 39.1 ビッグマロン(0.5) |
2 | 4 |
牝2 栗毛
カネヒキリ
コスモウーノ
コスモジャイロ
(Macho Uno)
(有)ビッグレッドフ
ビッグレッドファーム
|
田中淳 (北海道) |
54.0 岩橋勇 (北海道) |
488 (8) |
2 19.07.15 船橋ナ B3C1サマーダッシュ 1000 ダ(左) 不良 6人 7番 502 和田譲 55.0 1:01.5 1-1 38.2 ハルク(0.1) | 7 19.06.21 船橋ナ B3伏姫スプリント 1200 ダ(左) 良 7人 7番 496 町田直 54.0 1:15.2 5-5-5 38.8 マイティウォーリア(2.6) | 6 19.06.06 大井ナ B2三B3一ジュピター賞競走 1000 ダ(右) 良 10人 9番 503 本橋孝 53.0 1:01.5 12-12 36.2 ミントフレイバー(0.6) | 6 19.05.10 船橋ナ B2B3Bダッシュ 1000 ダ(左) 良 10人 6番 501 町田直 53.0 1:01.3 4-4 38.1 アイアンハート(0.4) | 11 19.04.17 船橋ナ B3エイプリルダッシュ 1000 ダ(左) 稍重 7人 6番 503 本田重 54.0 1:02.0 5-7 38.6 フェイム(1.0) |
3 | 5 |
牝2 鹿毛
スズカマンボ
フォローユアハート
ハヤブサラヴハート
(シンボリクリスエス)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
米川昇 (北海道) |
54.0 石川倭 (北海道) |
434 (-8) |
8 24.04.18 園田 C3二 1400 ダ(右) 良 9人 2番 441 井上幹 54.0 1:35.8 4-4-5-5 41.8 ヒマリン(1.6) | 7 24.04.03 園田 C3二 1400 ダ(右) 重 7人 4番 434 井上幹 54.0 1:35.8 6-6-6-6 43.2 オレノスゴワザ(2.0) | 7 24.03.20 園田 C3二 1400 ダ(右) 稍重 3人 7番 443 井上幹 54.0 1:37.4 7-8-8-9 42.3 クリノチャンプ(1.3) | 4 24.02.28 姫路 C3一 1400 ダ(右) 良 5人 1番 436 井上幹 54.0 1:35.5 5-5-5-6 41.0 サウンドシエル(1.1) | 5 24.02.13 姫路 C3一 1400 ダ(右) 良 4人 9番 439 井上幹 54.0 1:35.0 2-2-2-4 41.1 レッツゴーアスク(1.1) |
3 | 6 |
牝2 芦毛
アポロキングダム
シャインカメリア
シャインセレブ
(クロフネ)
皆川博文
大江牧場
|
小野次 (JRA) |
54.0 吉田豊 (中央) |
474 (2) |
2 17.08.05 J新潟 ダリア賞 1400 芝(左) 良 5人 8番 472 吉田豊 54.0 1:22.7 1-1 35.6 タイセイプライド(0.3) | 1 17.07.29 J新潟 2歳未勝利 1200 ダ(左) 稍重 1人 9番 470 吉田豊 54.0 1:13.0 1-1 37.5 ヴォルフスブルク(-1.2) | 2 17.07.02 J福島 2歳新馬 1200 芝(右) 良 3人 9番 464 吉田豊 54.0 1:10.2 1-1 35.7 パッセ(0.5) | | |
4 | 7 |
牝2 鹿毛
トビーズコーナー
ジュンドリーム
ディアコトミ
(プリサイスエンド)
河合純二
小島牧場
|
西村真 (JRA) |
54.0 内田博 (中央) |
472 (12) |
10 17.09.23 J阪神 ききょうS 1400 芝(右) 良 10人 10番 460 幸英明 54.0 1:24.3 1-1 39.1 タワーオブロンドン(2.6) | 16 17.09.03 J小倉 第37回小倉2歳S 1200 芝(右) 良 14人 18番 464 幸英明 54.0 1:10.2 4-4 36.7 アサクサゲンキ(1.1) | 9 17.08.12 J小倉 フェニックス賞 1200 芝(右) 良 3人 1番 466 幸英明 54.0 1:10.6 2-3 36.3 ゴールドクイーン(1.0) | 1 17.07.30 J小倉 2歳未勝利 1200 芝(右) 良 1人 5番 462 幸英明 54.0 1:09.2 1-1 34.7 アサクサゲンキ(-0.1) | 2 17.07.08 J中京 2歳未勝利 1200 芝(左) 良 3人 1番 464 幸英明 54.0 1:09.6 1-1 35.8 ナムラバンザイ(0.2) |
4 | 8 |
牝2 鹿毛
サウスヴィグラス
アンジュキッス
ディープキッス
(アグネスタキオン)
竹下浩一
ハクツ牧場
|
田中淳 (北海道) |
54.0 吉原寛 (金沢) |
428 (2) |
12 19.05.10 船橋ナ B2B3Bダッシュ 1000 ダ(左) 良 8人 4番 428 笹川翼 55.0 1:03.6 11-11 39.7 アイアンハート(2.7) | 6 19.04.30 浦和 B2二山吹(やまぶき)特別 1400 ダ(左) 不良 6人 4番 429 笹川翼 54.0 1:30.2 5-5-6-6 38.7 サバンナロード(1.7) | 14 19.04.12 大井ナ B1四B2二ダイアモンドターン賞競走 1200 ダ(右) 重 15人 9番 433 山崎誠 53.0 1:16.5 11-13 39.9 タマノシュタルク(2.9) | 14 19.03.22 大井 B1二B2二若葉賞競走 1200 ダ(右) 良 10人 11番 430 笹川翼 53.0 1:15.9 6-7 39.7 コンサートドーレ(1.9) | 12 19.02.28 川崎 B2B3早蕨(さわらび)特別 2000 ダ(左) 重 8人 9番 431 笹川翼 55.0 2:18.1 8-8-12-12 45.2 ピアノイッチョウ(6.8) |
5 | 9 |
牝2 栗毛
サウスヴィグラス
ストロングハート
ファーストレディ
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
角川秀 (北海道) |
54.0 阿部龍 (北海道) |
464 (4) |
8 20.06.09 川崎ナ 3上川崎スパーキングスプリント(習志野きらっ 900 ダ(左) 良 4人 12番 494 町田直 56.0 53.7 8-5-5 36.7 ポッドギル(0.8) | 8 20.05.21 大井ナ 4上ゆりかもめオープン競走 1400 ダ(右) 不良 1人 9番 489 町田直 56.0 1:28.3 2-2-2 39.1 クルセイズスピリツ(1.3) | 1 20.04.22 浦和 4上しらさぎ賞(S3)[地方交流] 1400 ダ(左) 重 3人 3番 491 町田直 56.0 1:27.3 1-1-1-1 38.9 ヴィルトファン(-0.4) | 4 20.04.02 船橋ナ 3上マリーンカップ(Jpn3)(指定交流) 1600 ダ(左) 重 10人 11番 493 町田直 55.0 1:42.1 2-2-2-2 40.6 サルサディオーネ(2.0) | 2 20.01.24 大井 A2サンストーン賞 1200 ダ(右) 重 1人 9番 491 笹川翼 55.0 1:13.1 3-3 37.4 ライクアロケット(0.1) |
5 | 10 |
牝2 栗毛
ゴールドアリュール
ボーダレスガール
マサノミネルバ
(ラムタラ)
吉田照哉
(有)社台コーポレーション白老ファーム
|
田中淳 (北海道) |
54.0 服部茂 (北海道) |
442 (-4) |
6 21.02.11 船橋ナ C1フリージア賞 1500 ダ(左) 良 5人 12番 441 岡村健 54.5 1:37.9 5-5-4-4 40.5 シエルヴァ(0.6) | 6 21.01.14 船橋ナ C1ガーネットスプリント 1200 ダ(左) 良 6人 6番 442 服部茂 54.5 1:16.1 6-5-7 38.8 トーケンマッキー(1.5) | 13 20.12.30 大井 B3五乃木坂賞競走 1200 ダ(右) 良 11人 3番 443 繁田健 54.0 1:14.4 9-8 37.9 ショコラティエール(1.0) | 11 20.11.30 船橋ナ B3ベストウィッシュスプリント 1200 ダ(左) 良 7人 8番 448 岡村健 54.0 1:16.6 4-4-5 40.8 ジョイズエターナル(2.4) | 7 20.08.03 船橋ナ B3天の川スプリント 1200 ダ(左) 良 6人 5番 439 矢野貴 54.0 1:14.7 5-3-2 39.1 シンゲキ(0.9) |
6 | 11 |
牝2 栗毛
サウスヴィグラス
グラヴィオーラ
カクテルラウンジ
(タニノギムレット)
村田紀次
ハクツ牧場
|
小野望 (北海道) |
54.0 佐々国 (北海道) |
446 (10) |
3 18.03.21 浦和 3歳桜花賞(S1) 1600 ダ(左) 不良 2人 7番 423 今野忠 54.0 1:41.8 5-5-5-4 38.1 プロミストリープ(0.2) | 2 18.02.14 浦和 3歳ユングフラウ賞(S2) 1400 ダ(左) 稍重 3人 5番 427 今野忠 56.0 1:29.1 6-4-4-3 39.2 エターナルモール(0.3) | 1 17.12.31 大井 2歳東京優駿牝馬競走(S1) 1600 ダ(右) 良 9人 11番 424 今野忠 54.0 1:42.9 5-5-2-2 40.4 ストロングハート(-0.3) | 7 17.11.07 川崎ナ 2歳ローレル賞(S3) 1600 ダ(左) 良 4人 6番 428 佐々国 54.0 1:45.1 3-5-4-6 42.1 ゴールドパテック(1.2) | 2 17.10.12 門別 2歳エーデルワイス賞〔Jpn3〕 1200 ダ(右) 不良 4人 11番 446 佐々国 54.0 1:12.5 4-3 37.5 ストロングハート(0.1) |
6 | 12 |
牝2 黒鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
リコーデリンジャー
シマノタカラチャン
(ジェイドロバリー)
土橋正雄
リコーファーム
|
川島洋 (北海道) |
54.0 五十冬 (北海道) |
454 (4) |
5 20.08.01 大井ナ B2四清水坂賞競走 1200 ダ(右) 稍重 4人 2番 467 藤田凌 54.0 1:13.5 4-3 38.6 シガーヲスウオトコ(1.3) | 6 20.02.04 大井 B2四如月賞競走 1200 ダ(右) 良 3人 12番 460 藤田凌 ☆53.0 1:14.2 8-7 38.3 メモリーメンヒル(1.2) | 6 20.01.21 大井 B2五六ローズマリー賞 1400 ダ(右) 重 1人 1番 459 笹川翼 54.0 1:29.4 2-5-3 39.8 フォルベルス(0.6) | 3 19.12.31 大井 B2三カウントダウン2020賞競走 1200 ダ(右) 稍重 2人 12番 456 笹川翼 54.0 1:14.7 7-7 38.6 スリーフォールド(0.3) | 2 19.09.18 大井ナ B2四五 1200 ダ(右) 不良 3人 8番 454 藤田凌 ☆53.0 1:14.1 6-4 38.2 シガーヲスウオトコ(0.1) |
7 | 13 |
牝2 鹿毛
アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami)
(株)MMC
宮内牧場
|
角川秀 (北海道) |
54.0 桑村真 (北海道) |
492 (4) |
4 20.07.23 門別 B3GIVEACHEER!特別 1200 ダ(右) 重 4人 3番 488 井上俊 55.0 1:14.4 8-8 38.2 ハッピークラッカー(0.7) | 7 20.07.16 門別 一般ノースクイーンカップ〔H2〕(シニスター 1800 ダ(右) 稍重 9人 9番 490 井上俊 56.0 1:58.4 6-6-7-6 41.7 クオリティスタート(1.3) | 10 20.06.17 門別 一般ヒダカソウカップ〔H2〕(マジェスティッ 1600 ダ(右) 良 11人 8番 492 仲原大 54.0 1:48.5 10-10-9-6 44.1 クオリティスタート(4.5) | 5 20.06.03 門別 A3シロツメクサ特別 1200 ダ(右) 良 5人 2番 494 仲原大 ▲50.0 1:17.2 4-5 40.8 アルテンベルク(1.5) | 8 20.05.21 門別 A4キンレンカ特別 1200 ダ(右) 良 7人 10番 498 五十冬 53.0 1:16.7 5-6 40.4 ファストフォース(3.3) |
7 | 14 |
牝2 栗毛
アイルハヴアナザー
ウインジェルベーラ
コスモマーベラス
(フジキセキ)
(株)ウイン
コスモヴューファーム
|
金成貴 (JRA) |
54.0 松岡正 (中央) |
494 (20) |
6 17.09.03 J札幌 すずらん賞 1200 芝(右) 良 1人 14番 474 福永祐 55.0 1:11.8 7-7 36.8 リュウノユキナ(1.0) | 2 17.07.23 J函館 第49回函館2歳S 1200 芝(右) 良 12人 8番 472 丹内祐 54.0 1:10.0 2-2 35.4 カシアス(0.0) | 1 17.07.08 J函館 2歳新馬 1200 芝(右) 良 4人 6番 478 松岡正 54.0 1:10.6 3-3 35.5 アルレーサー(-0.1) | | |
8 | 15 |
牝2 鹿毛
バトルプラン
パートカラー
サクラジュノー
(サクラバクシンオー)
和田博美
西村 和夫
|
千葉津 (北海道) |
54.0 井上幹 (北海道) |
448 (0) |
11 20.10.28 名古屋 B3B3組 1400 ダ(右) 良 10人 7番 455 藤原良 54.0 1:32.8 3-2-2-4 42.0 キクノシャイン(2.1) | 11 20.10.12 名古屋 B2秋の香(あきのか)特別 1400 ダ(右) 重 4人 2番 455 藤原良 54.0 1:33.7 7-6-6-6 40.9 メモリーバリケード(1.7) | 1 20.10.01 名古屋 B5B5組 1600 ダ(右) 良 9人 7番 448 藤原良 54.0 1:46.4 4-3-3-2 40.6 キクノピオニール(-0.1) | 7 20.09.16 名古屋 B5B5組 1600 ダ(右) 良 7人 3番 447 藤原良 54.0 1:47.3 7-6-6-7 41.0 アンビシャススター(1.8) | 7 20.09.02 名古屋 B5B5組 1600 ダ(右) 重 6人 5番 443 藤原良 54.0 1:48.9 6-6-6-5 42.7 ログインボーナス(2.5) |
8 | 16 |
牝2 鹿毛
グラスワンダー
リボース
メジャービクトリー
(ヘクタープロテクター)
小野正宏
見上牧場
|
小野望 (北海道) |
54.0 小林靖 (北海道) |
460 (4) |
10 19.09.03 門別 B4北海道日高管内商工会連合会特別 1200 ダ(右) 良 6人 7番 474 阿部龍 54.0 1:17.1 9-11 38.3 ウワサノコウタロウ(2.8) | 9 19.08.20 門別 B4ヴィットリオドーロ賞 1200 ダ(右) 稍重 6人 9番 486 石川倭 54.0 1:15.5 6-7 38.8 フロースヒルデ(1.6) | 7 19.08.06 門別 B4JAびらとりニシパの恋人特別 1200 ダ(右) 良 3人 8番 480 小野楓 ▲51.0 1:16.2 10-11 38.4 フロルセレジェイラ(1.8) | 3 19.07.23 門別 B4小木支配人の夏休み賞 1200 ダ(右) 稍重 5人 9番 482 小野楓 ▲51.0 1:14.3 6-8 38.5 ヒシハムザリバー(0.2) | 6 19.07.09 門別 C1金魚草特別 1200 ダ(右) 良 6人 9番 486 石川倭 54.0 1:15.6 5-6 39.1 メイプルグレイト(2.6) |