枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牝3 黒鹿毛
キングズベスト
プリンセス
ソリッドプラチナム
(ステイゴールド)
瀬戸年美
橋本牧場
|
柳井宏 (佐賀) |
54.0 渡辺博 (佐賀) |
469 (-5) |
8 18.01.02 佐賀 C2寿賞 1400 ダ(右) 良 6人 8番 469 渡辺博 54.0 1:35.4 8-8-8-8 41.5 シラーグランツ(3.0) | 8 17.12.17 佐賀 C2−16組 1400 ダ(右) 良 4人 4番 477 渡辺博 54.0 1:34.6 6-6-5-6 41.7 オンワードリビエラ(2.6) | 8 17.12.02 佐賀 C2もみの木賞 1400 ダ(右) 良 6人 5番 475 渡辺博 54.0 1:35.0 7-7-7-7 41.1 オオシマテティス(2.1) | 3 17.11.19 佐賀 C2ハチクマ賞 1400 ダ(右) 良 11人 4番 473 渡辺博 54.0 1:32.9 7-7-7-3 39.3 ボウソウマッスル(0.3) | 7 17.11.09 佐賀 C2−15組 1300 ダ(右) 稍重 9人 5番 476 渡辺博 54.0 1:26.9 8-8-6-6 39.7 シゲルハマチ(1.8) |
2 | 2 |
牝4 黒鹿毛
フォーティナイナーズサン
シゲルヒメオコゼ
ティーケーキセキ
(フジキセキ)
森中蕃
秋場牧場
|
九日光 (佐賀) |
54.0 山口勲 (佐賀) |
460 (-1) |
6 18.07.22 佐賀 C2−4組 1400 ダ(右) 良 9人 10番 453 山下裕 54.0 1:31.7 6-6-6-7 40.6 ショウナンダイチ(1.3) | 5 18.06.24 佐賀 C2−5組 1400 ダ(右) 良 2人 2番 464 山口勲 54.0 1:31.7 8-8-6-5 39.0 コールオンミー(0.7) | 6 18.06.09 佐賀 C2−5組 1400 ダ(右) 稍重 3人 4番 461 山口勲 54.0 1:32.8 5-5-6-7 40.7 ガルーダ(1.1) | 7 18.05.26 佐賀 C2−4組 1400 ダ(右) 良 3人 8番 458 山口勲 54.0 1:32.3 3-3-3-6 40.6 エーシンタヒチ(0.8) | 3 18.05.13 佐賀 C2−5組 1400 ダ(右) 重 6人 2番 462 山下裕 54.0 1:30.7 5-5-6-3 38.4 スティールランス(0.6) |
3 | 3 |
牝3 鹿毛
ナカヤマフェスタ
ディーズアーベント
キタノオハナ
(ナリタトップロード)
酒井孝敏
グランド牧場
|
中川竜 (佐賀) |
☆53.0 山口以 (佐賀) |
426 (-3) |
12 17.12.02 佐賀 C2もみの木賞 1400 ダ(右) 良 12人 8番 423 南谷圭 54.0 1:37.6 11-11-12-12 42.0 オオシマテティス(4.7) | 10 17.11.19 佐賀 C2ハチクマ賞 1400 ダ(右) 良 8人 6番 419 南谷圭 54.0 1:35.9 9-10-10-11 40.5 ボウソウマッスル(3.3) | 9 17.11.09 佐賀 C2−16組 1300 ダ(右) 稍重 10人 10番 429 南谷圭 54.0 1:29.2 8-9-9-9 41.1 エイシンアシュラ(4.2) | 9 17.10.09 佐賀 C2仲秋賞 1400 ダ(右) 良 9人 3番 426 山口以 ☆53.0 1:39.3 9-9-9-9 44.8 コマンダーズロマン(8.0) | 10 17.10.01 佐賀 C2−11組 1400 ダ(右) 良 11人 8番 429 山口以 ☆53.0 1:36.7 12-11-11-10 41.6 フローレススカイ(3.9) |
4 | 4 |
牝3 鹿毛
ディープブリランテ
エメラルドザオー
エスペラーダ
(Fusaichi Pegasus)
成富直行
有限会社 エスティファーム
|
井樋明 (佐賀) |
54.0 村松翔 (佐賀) |
414 (-1) |
11 18.02.07 高知 C3ファイナルレース 1300 ダ(右) 稍重 8人 2番 423 山頭信 54.0 1:34.1 1-1-1-7 48.6 トモノマックス(4.3) | 10 18.01.30 高知 C3−10 1300 ダ(右) 重 9人 6番 424 石本純 54.0 1:31.6 6-7-7-8 44.5 ピティヴィエ(3.4) | 7 18.01.24 高知 C3−11 1400 ダ(右) 不良 8人 10番 427 石本純 54.0 1:36.7 6-6-7-6 43.4 セイユウダンサー(4.7) | 3 17.12.31 高知 C32017ファイナルレース 1300 ダ(右) 重 8人 9番 414 松木大 ☆53.0 1:28.9 1-1-1-1 42.5 サイレントムーン(0.1) | 6 17.12.20 高知 C3井上オークス特別 1300 ダ(右) 良 10人 4番 419 松木大 ☆53.0 1:31.0 3-4-5-5 43.9 セイユウロマンス(2.9) |
5 | 5 |
牝3 黒鹿毛
グラスワンダー
シゲルジュゴン
ヒダカナデシコ
(シンボリクリスエス)
森中蕃
中脇 満
|
九日光 (佐賀) |
54.0 山下裕 (佐賀) |
428 (-8) |
6 17.12.02 佐賀 C2もみの木賞 1400 ダ(右) 良 9人 12番 423 山下裕 54.0 1:34.7 2-2-1-3 41.5 オオシマテティス(1.8) | 8 17.11.19 佐賀 C2ハチクマ賞 1400 ダ(右) 良 7人 7番 429 山下裕 54.0 1:35.8 1-1-1-7 42.8 ボウソウマッスル(3.2) | 5 17.11.09 佐賀 C2−16組 1300 ダ(右) 稍重 6人 3番 422 山下裕 54.0 1:26.7 1-1-1-2 40.8 エイシンアシュラ(1.7) | 5 17.10.28 佐賀 C2−15組 1300 ダ(右) 良 6人 12番 429 田中純 54.0 1:25.8 4-5-4-4 40.5 ゼットラック(1.2) | 7 17.10.09 佐賀 C2仲秋賞 1400 ダ(右) 良 6人 5番 428 山下裕 54.0 1:35.0 4-4-5-5 43.3 コマンダーズロマン(3.7) |
6 | 6 |
牡5 鹿毛
ファルブラヴ
ガルーダ
レインボーシーカー
(ダンスインザダーク)
阪田英裕
社台ファーム
|
川田孝 (佐賀) |
56.0 倉富隆 (佐賀) |
436 (-1) |
7 20.08.18 佐賀 C2さがけいば最終レースは19時台 1400 ダ(右) 良 9人 2番 430 倉富隆 56.0 1:36.5 7-7-8-7 41.3 ヴァントネール(3.1) | 10 20.07.19 佐賀 C2−5組 1300 ダ(右) 良 10人 8番 432 倉富隆 56.0 1:25.9 9-10-10-10 39.0 パルクフェルメ(2.8) | 8 20.07.04 佐賀 C2−5組 1400 ダ(右) 重 10人 8番 434 倉富隆 56.0 1:34.5 9-8-8-8 41.3 アヴォーリオ(4.5) | 9 20.06.20 佐賀 C2−5組 1300 ダ(右) 重 10人 5番 435 倉富隆 56.0 1:26.8 9-9-9-9 40.0 アネゴ(2.3) | 7 20.06.07 佐賀 C2ネクストジェネレーションカップ 1400 ダ(右) 良 9人 7番 429 小松丈 56.0 1:33.5 9-9-9-9 39.6 ペイシャレーサー(2.1) |
7 | 7 |
牡9 鹿毛
スエヒロコマンダー
コマンダーズロマン
アヤノロマン
(サンエイソロン)
(同)JPN技研
浅川牧場
|
西久政 (佐賀) |
56.0 石川慎 (佐賀) |
485 (-2) |
11 18.03.20 高知 C3ファイナルレース 1300 ダ(右) 不良 10人 2番 477 大澤誠 56.0 1:29.0 8-7-8-10 42.2 エグザルトント(2.8) | 5 18.03.11 高知 C3世直しの管特別 1400 ダ(右) 重 6人 11番 473 大澤誠 56.0 1:35.8 10-11-11-7 41.2 ラストジョブ(1.5) | 7 18.03.05 高知 C3−3 1300 ダ(右) 不良 8人 5番 478 大澤誠 56.0 1:27.8 4-3-5-6 41.0 ノーブルサイレンス(1.6) | 8 18.02.27 高知 C3−5 1300 ダ(右) 重 8人 5番 479 大澤誠 56.0 1:30.9 8-8-9-9 42.2 アートオブグラン(1.2) | 7 18.02.20 高知 C3−3 1300 ダ(右) 重 7人 10番 482 大澤誠 56.0 1:30.3 7-7-8-7 41.9 カレンヴィットリア(2.2) |
8 | 8 |
牝3 栗毛
ウインクリューガー
メモリークイーン
キャロルブラボー
(キャロルハウス)
竹原孝昭
森本 康文
|
真島元 (佐賀) |
54.0 小松丈 (佐賀) |
407 (-7) |
中止 19.06.30 佐賀 C2−9組 1400 ダ(右) 不良 3番 433 小松丈 54.0 5-11 マナマナ | 9 19.06.16 佐賀 C2チャレンジシリーズ 1400 ダ(右) 不良 8人 10番 431 村松翔 54.0 1:34.9 2-2-6-10 41.7 チェリードール(2.1) | 6 19.06.02 佐賀 C2−11組 1300 ダ(右) 良 10人 5番 428 兒島真 54.0 1:25.4 2-2-4-5 39.5 リネンスイープ(1.3) | 7 19.05.18 佐賀 C2−11組 1400 ダ(右) 稍重 5人 1番 426 石川駿 54.0 1:32.3 7-8-10-10 39.1 スーサンブルース(1.9) | 1 19.03.24 佐賀 C2−21組 1300 ダ(右) 良 7人 8番 411 吉本隆 54.0 1:27.1 3-3-3-3 40.4 ジェットラグ(-0.0) |
8 | 9 |
牡5 鹿毛
Lord Shanakill
ハオウ
Keyoura
(Intikhab)
酒井孝敏
Scuderia Aleali
|
中川竜 (佐賀) |
56.0 兒島真 (佐賀) |
493 (-10) |
10 17.10.26 佐賀 C2−14組 1300 ダ(右) 良 9人 5番 495 兒島真 56.0 1:29.6 2-3-5-10 44.6 ビージュノー(5.1) | 4 17.10.09 佐賀 C2仲秋賞 1400 ダ(右) 良 5人 9番 493 兒島真 56.0 1:33.8 3-3-2-3 42.8 コマンダーズロマン(2.5) | 10 17.09.30 佐賀 C2−10組 1400 ダ(右) 良 8人 4番 503 山口以 ☆55.0 1:35.7 10-10-10-11 41.1 ミライワカ(2.4) | 11 17.08.16 佐賀 C2BAOO荒尾レインボーカップ 1400 ダ(右) 不良 8人 3番 489 兒島真 56.0 1:38.5 5-7-11-11 44.1 クラウンミネリ(6.7) | 11 17.08.06 佐賀 C2さそり座特選 1750 ダ(右) 良 10人 11番 501 倉富隆 56.0 2:05.4 5-4-6-9 46.0 ウッチャリ(6.0) |