地方競馬:レース情報

2017年11月03日(金) 第13回 大井 第5日

9R 3上JBCクラシック競走(Jpn1)

ダート2,000m(右) 天候:晴 馬場:重 発走時刻17:10
サラ系3歳以上
賞金 1着80,000,000円 2着28,000,000円 3着16,000,000円 4着8,000,000円 5着4,000,000円

出馬表PDF馬柱
地方P
パドック診断
地方P
レース結果


性齢 毛色

馬名

(母父)
馬主
生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎手
(所属)
馬体重
(増減)
前走前々走3走前4走前5走前
11 牡7 鹿毛
Jungle Pocket
アウォーディー
Heavenly Romance
(Sunday Silence)
前田幸治
North Hills Manageme
松永幹
(JRA)

 57.0
武 豊
(中央)

504
(-7)

3 17.06.28 大井ナ
4上帝王賞競走(Jpn1)
2000 ダ(右) 重 1人
2番 511 武 豊  57.0
2:05.3 3-3-3-3 38.4
ケイティブレイブ(0.9)

5 17.03.25 UAE
ドバイワールドC
2000 ダ(直) 重 0人
0番 0 武 豊  57.0
  
アロゲート(0.0)

2 16.12.29 大井
3上東京大賞典競走(G1)
2000 ダ(右) 重 1人
8番 511 武 豊  57.0
2:06.1 2-2-2-2 36.5
アポロケンタッキー(0.3)

2 16.12.04 J中京
第17回チャンピオンズC
1800 ダ(左) 良 1人
2番 514 武 豊  57.0
1:50.1 6-6-6-5 37.0
サウンドトゥルー(0.0)

1 16.11.03 川崎
A1下JBCクラシック(Jpn1)
2100 ダ(左) 重 2人
9番 504 武 豊  57.0
2:15.3 6-6-1-2 38.6
ホッコータルマエ(-0.1)

22 牡6 黒鹿毛
シンボリクリスエス
フェスティヴイェル
マクシマール
(アグネスタキオン)
臼井一眞
上水牧場
加藤誠
(川崎)

 57.0
的場文
(大井)

492
(3)

7 17.09.26 船橋ナ
3上千葉ダートマイル
1600 ダ(左) 稍重 9人
5番 489 中野省  57.0
1:45.4 6-6-6-7 42.8
グランディオーソ(4.1)

9 17.06.20 船橋ナ
3上短夜賞
1800 ダ(左) 稍重 5人
5番 503 的場文  57.0
1:58.8 2-2-2-4 43.2
スコペルタ(3.5)

12 17.05.17 川崎ナ
A1下川崎マイラーズ(S3)
1600 ダ(左) 稍重 11人
8番 500 今野忠  57.0
1:45.4 10-10-11-13 43.3
リアライズリンクス(3.3)

11 17.04.20 大井ナ
4上’17ブリリアントカップ競走
2000 ダ(右) 稍重 8人
11番 497 今野忠  57.0
2:10.0 6-5-8-11 40.5
ムサシキングオー(2.1)

7 17.04.04 川崎ナ
A1下スポーツニッポン卯月杯
2100 ダ(左) 稍重 2人
9番 513 森泰斗  57.0
2:21.0 9-9-9-9 41.6
ジャーニーマン(2.1)

33 牡5 黒鹿毛
ウォーエンブレム
オールブラッシュ
ブラッシングプリンセス
(Crafty Prospector)
(有)社台レースホー
(有)社台コーポレーション白老ファーム
村山明
(JRA)

 57.0
ルメー
(中央)

487
(2)

6 17.06.28 大井ナ
4上帝王賞競走(Jpn1)
2000 ダ(右) 重 7人
7番 485 ルメー  57.0
2:06.1 1-1-1-2 39.3
ケイティブレイブ(1.7)

5 17.03.30 名古屋
名古屋大賞典(Jpn3・指定交流)
1900 ダ(右) 良 2人
8番 492 ルメー  59.0
2:04.8 5-4-6-6 42.0
ケイティブレイブ(2.3)

1 17.02.01 川崎
A1下川崎記念(Jpn1)【指定交流】
2100 ダ(左) 良 5人
9番 485 ルメー  57.0
2:14.6 1-1-1-1 38.2
サウンドトゥルー(-0.6)

1 16.11.12 J京都
観月橋S
1800 ダ(右) 良 1人
1番 492 ルメー  57.0
1:49.4 3-3-5-5 36.8
リーゼントロック(-0.1)

1 16.10.16 J京都
3歳上
1800 ダ(右) 良 1人
10番 486 ルメー  57.0
1:50.8 2-1-1-1 38.1
メイプルレインボー(-0.2)

44 牡6 鹿毛
ネオユニヴァース
タマモネイヴィー
ドリーミーアイ
(カコイーシーズ)
タマモ(株)
守矢牧場
小久智
(浦和)

 57.0
繁田健
(浦和)

490
(-4)

8 19.05.02 浦和
4上武蔵国(むさしのくに)オープン
2000 ダ(左) 稍重 5人
4番 500 繁田健  57.0
2:11.2 7-8-5-8 39.5
センチュリオン(3.3)

10 18.08.22 川崎ナ
A1下スパーキングサマーカップ(S3)
1600 ダ(左) 良 10人
5番 488 左海誠  57.0
1:43.5 14-13-9-10 39.3
ウェイトアンドシー(1.0)

10 18.05.23 大井ナ
4上大井記念競走(S1)
2000 ダ(右) 良 8人
3番 486 的場文  57.0
2:07.7 9-9-10-10 39.4
リッカルド(1.5)

4 18.04.17 大井ナ
4上ブリリアントカップ競走(S3)
2000 ダ(右) 稍重 12人
13番 488 的場文  57.0
2:08.0 13-14-16-15 38.3
リッカルド(1.5)

5 18.04.05 川崎ナ
A1下スポーツニッポン卯月(うづき)杯
2100 ダ(左) 良 4人
11番 489 的場文  57.0
2:19.8 10-10-8-7 40.3
オメガスカイツリー(1.1)

45 牡5 鹿毛
カネヒキリ
ミツバ
セントクリスマス
(コマンダーインチーフ)
(株)協栄
タバタファーム
加用正
(JRA)

 57.0
松山弘
(中央)

462
(-6)

8 17.09.30 J阪神
第21回シリウスS
2000 ダ(右) 良 2人
12番 468 松山弘  57.5
2:04.7 13-13-14-12 36.9
メイショウスミトモ(0.8)

1 17.07.17 盛岡
マーキュリーカップ(Jpn3)
2000 ダ(左) 稍重 1人
2番 463 松山弘  54.0
2:02.1 6-6-5-5 36.3
ピオネロ(-0.1)

1 17.05.07 J東京
ブリリアントS
2100 ダ(左) 良 1人
2番 468 松山弘  56.5
2:10.3 9-9-8-3 36.0
キクノソル(-0.3)

11 17.04.15 J阪神
第22回アンタレスS
1800 ダ(右) 良 2人
3番 468 横山典  56.0
1:50.6 15-15-15-16 36.0
モルトベーネ(0.7)

4 17.02.01 川崎
A1下川崎記念(Jpn1)【指定交流】
2100 ダ(左) 良 3人
7番 465 横山典  57.0
2:15.5 2-2-2-2 38.9
オールブラッシュ(0.9)

56 牡4 黒鹿毛
ロージズインメイ
サブノクロヒョウ
サブノイナズマ
(カコイーシーズ)
中川三郎
藤沢牧場
阪本一
(大井)

 57.0
和田譲
(大井)

493
(3)

2 19.11.21 川崎ナ
A1下中原(なかはら)オープン
1600 ダ(左) 良 6人
7番 496 和田譲  57.0
1:41.1 9-9-8-8 38.8
ドリームドルチェ(0.3)

6 19.10.16 大井ナ
3上マイルグランプリ競走(S2)
1600 ダ(右) 重 11人
3番 498 藤本現  57.0
1:41.3 15-16-15-12 38.4
ワークアンドラブ(1.6)

12 19.09.18 大井ナ
3上東京記念競走(S1)
2400 ダ(右) 不良 5人
5番 495 藤本現  56.0
2:42.0 8-7-8-8 44.9
ストライクイーグル(5.8)

1 19.08.13 大井ナ
3上東京記念トライアル競走
2400 ダ(右) 良 4人
13番 490 藤本現  57.0
2:34.8 3-3-3-3 38.3
ストライクイーグル(-0.5)

6 19.07.31 大井ナ
3上サンタアニタトロフィー競走(S3)
1600 ダ(右) 稍重 11人
7番 489 藤本現  55.0
1:40.4 11-11-10-10 38.4
ノンコノユメ(1.0)

57 牡4 鹿毛
ネオユニヴァース
グレンツェント
ボシンシェ
(Kingmambo)
(有)シルクレーシン
ノーザンファーム
加藤征
(JRA)

 57.0
森泰斗
(船橋)

480
(8)

10 17.05.20 J京都
第24回平安S
1900 ダ(右) 良 2人
15番 472 ルメー  58.0
1:57.7 10-10-9-10 38.6
グレイトパール(2.0)

9 17.04.15 J阪神
第22回アンタレスS
1800 ダ(右) 良 1人
6番 464 ルメー  58.0
1:50.5 11-11-11-10 36.4
モルトベーネ(0.6)

1 17.01.22 J中京
第34回東海テレビ杯東海S
1800 ダ(左) 良 1人
8番 470 横山典  55.0
1:53.2 7-8-6-6 36.7
モルトベーネ(-0.1)

1 16.12.24 J中山
師走S
1800 ダ(右) 稍重 1人
9番 470 戸崎圭  56.0
1:53.3 10-9-10-10 38.4
トラキチシャチョウ(-0.1)

2 16.11.06 J京都
第7回みやこS
1800 ダ(右) 良 1人
6番 474 川田将  55.0
1:50.1 8-8-7-8 36.1
アポロケンタッキー(0.0)

68 セ7 栗毛
フレンチデピュティ
サウンドトゥルー
キョウエイトルース
(フジキセキ)
山田弘
岡田スタツド
高木登
(JRA)

 57.0
大野拓
(中央)

477
(2)

2 17.09.27 船橋ナ
3上日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)
1800 ダ(左) 稍重 3人
2番 475 大野拓  58.0
1:52.9 6-5-2-4 37.2
アポロケンタッキー(0.0)

4 17.06.28 大井ナ
4上帝王賞競走(Jpn1)
2000 ダ(右) 重 3人
15番 473 大野拓  57.0
2:05.4 8-7-6-6 38.3
ケイティブレイブ(1.0)

8 17.02.19 J東京
第34回フェブラリーS
1600 ダ(左) 良 7人
1番 474 柴田善  57.0
1:35.7 14-13 35.8
ゴールドドリーム(0.6)

2 17.02.01 川崎
A1下川崎記念(Jpn1)【指定交流】
2100 ダ(左) 良 1人
12番 475 大野拓  57.0
2:15.2 9-8-6-5 38.2
オールブラッシュ(0.6)

3 16.12.29 大井
3上東京大賞典競走(G1)
2000 ダ(右) 重 2人
14番 475 大野拓  57.0
2:06.1 5-5-4-4 36.4
アポロケンタッキー(0.3)

69 牡4 黒鹿毛
アンライバルド
バルダッサーレ
メイルリヒト
(フジキセキ)
伊達敏明
サンシャイン牧場
中道啓
(大井)

 57.0
御神訓
(大井)

483
(-7)

5 19.11.07 門別
一般道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)
2000 ダ(右) 稍重 2人
7番 502 笹川翼  56.0
2:07.9 2-2-2-2 40.2
リンノレジェンド(0.7)

1 19.10.09 門別
一般瑞穂賞〔H2〕(ヴィクトワールピサ賞)
1800 ダ(右) 不良 2人
8番 500 五十冬  58.0
1:52.7 2-1-2-1 37.1
ヒガシウィルウィン(-0.1)

1 19.09.12 門別
A1ホクレン100周年特別
1800 ダ(右) 稍重 1人
6番 494 五十冬  58.0
1:54.7 3-2-3-1 38.2
パイロスター(-0.5)

1 19.08.29 門別
A1伊藤忠エネクスHL北海道特別
1800 ダ(右) 重 1人
2番 500 五十冬  57.0
1:52.8 2-2-2-1 38.9
サラトガスピリット(-0.2)

3 19.07.31 大井ナ
3上サンタアニタトロフィー競走(S3)
1600 ダ(右) 稍重 8人
11番 493 笹川翼  55.0
1:39.5 8-7-6-5 37.7
ノンコノユメ(0.1)

710 牡5 鹿毛
Langfuhr
アポロケンタッキー
Dixiana Delight
(Gone West)
アポロサラブレッドク
Doug Branham
山内研
(JRA)

 57.0
内田博
(中央)

563
(0)

1 17.09.27 船橋ナ
3上日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)
1800 ダ(左) 稍重 4人
11番 563 内田博  58.0
1:52.9 3-3-4-3 37.1
サウンドトゥルー(-0.0)

5 17.06.28 大井ナ
4上帝王賞競走(Jpn1)
2000 ダ(右) 重 2人
6番 567 内田博  57.0
2:05.8 10-9-4-5 38.8
ケイティブレイブ(1.4)

9 17.03.25 UAE
ドバイワールドC
2000 ダ(直) 重 0人
0番 0 ルメー  57.0
  
アロゲート(0.0)

1 16.12.29 大井
3上東京大賞典競走(G1)
2000 ダ(右) 重 5人
11番 565 内田博  57.0
2:05.8 3-3-3-3 36.1
アウォーディー(-0.3)

5 16.12.04 J中京
第17回チャンピオンズC
1800 ダ(左) 良 7人
14番 566 松若風  57.0
1:50.5 10-10-10-11 36.9
サウンドトゥルー(0.4)

711 牡9 鹿毛
ディープインパクト
ハーキュリーズ
タックスヘイブン
(Alydar)
前田諭志
社台ファーム
山越光
(浦和)

 57.0
保園翔
(浦和)

449
(-10)

11 17.12.20 浦和
3上ゴールドカップ(S2)
1400 ダ(左) 稍重 11人
6番 462 保園翔  58.0
1:30.3 11-11-11-10 38.7
ソルテ(2.5)

10 17.11.28 大井ナ
3上東京トゥインクルマルシェ賞競走
1200 ダ(右) 稍重 11人
2番 451 保園翔  57.0
1:14.7 9-9 38.4
アピア(2.7)

12 17.11.03 大井ナ
3上JBCクラシック競走(Jpn1)
2000 ダ(右) 重 12人
11番 449 保園翔  57.0
2:11.0 12-12-12-12 41.9
サウンドトゥルー(6.5)

11 17.10.18 浦和
3上埼玉新聞栄冠賞(S3)
1900 ダ(左) 重 10人
1番 459 保園翔  58.0
2:08.4 4-5-10-10 44.3
カンムル(6.5)

6 17.09.27 船橋ナ
3上日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)
1800 ダ(左) 稍重 7人
8番 450 保園翔  56.0
1:57.3 5-6-5-5 40.5
アポロケンタッキー(4.4)

812 牡4 栗毛
アドマイヤマックス
ケイティブレイブ
ケイティローレル
(サクラローレル)
瀧本和義
岡野牧場
目野哲
(JRA)

 57.0
福永祐
(中央)

503
(0)

3 17.09.27 船橋ナ
3上日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)
1800 ダ(左) 稍重 1人
10番 503 福永祐  58.0
1:53.0 2-2-2-2 37.3
アポロケンタッキー(0.1)

1 17.06.28 大井ナ
4上帝王賞競走(Jpn1)
2000 ダ(右) 重 6人
3番 504 福永祐  57.0
2:04.4 12-12-9-7 36.5
クリソライト(-0.3)

5 17.05.20 J京都
第24回平安S
1900 ダ(右) 良 4人
16番 504 福永祐  58.0
1:56.5 3-2-1-1 38.8
グレイトパール(0.8)

1 17.03.30 名古屋
名古屋大賞典(Jpn3・指定交流)
1900 ダ(右) 良 3人
5番 502 福永祐  58.0
2:02.5 1-1-1-1 40.5
ピオネロ(-0.3)

6 17.02.19 J東京
第34回フェブラリーS
1600 ダ(左) 良 11人
15番 498 幸英明  57.0
1:35.6 4-4 36.3
ゴールドドリーム(0.5)

813 牡8 鹿毛
ワイルドラッシュ
スパイア
アヴィアラ
(Cox’s Ridge)
(有)槇本牧場
橋本牧場
宗形竹
(大井)

 57.0
安藤洋
(大井)

534
(-5)

13 17.11.03 大井ナ
3上JBCクラシック競走(Jpn1)
2000 ダ(右) 重 13人
13番 534 安藤洋  57.0
2:12.6 13-13-13-13 42.5
サウンドトゥルー(8.1)

6 17.06.30 大井ナ
A2ムーンビーチ賞競走
1800 ダ(右) 稍重 11人
11番 539 瀧川寿  57.0
1:55.6 11-11-11-11 40.3
ハードクラップ(1.4)

7 17.06.08 大井ナ
3上ムーンストーン賞競走
1600 ダ(右) 稍重 4人
3番 545 瀧川寿  55.0
1:42.4 7-7-7-7 39.1
トーセンハルカゼ(2.4)

11 17.05.25 大井ナ
A2B1一スポーツ報知賞競走
1600 ダ(右) 良 7人
8番 542 坂井英  57.0
1:43.2 12-12-12-12 39.5
ミッドイェルバハ(1.0)

5 17.05.08 大井ナ
A2B1一ケンタウルス賞競走
1800 ダ(右) 良 4人
5番 544 瀧川寿  57.0
1:55.4 12-12-12-8 38.7
タマモネイヴィー(1.8)

出馬表・成績等は、主催者発表のものと照合してください。