枠 番 | 馬 番 |
性齢 毛色 父 馬名 母 (母父) 馬主 生産牧場 |
調教師 (所属) | 負担重量 騎手 (所属) | 馬体重 (増減) | 前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
牝6 栗毛
パイロ
ワディ
フラグラントオアシス
(Rahy)
H.H.シェイク
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
藤田輝 (大井) |
56.0 矢野貴 (大井) |
483 (3) |
10 17.08.30 大井ナ 3上アフター5スター賞競走(S3) 1200 ダ(右) 良 5人 13番 494 矢野貴 55.0 1:13.4 5-5 38.4 キタサンミカヅキ(1.8) | 7 17.07.25 船橋ナ 3上習志野きらっとスプリント(S3)(地方交 1000 ダ(左) 良 5人 1番 483 矢野貴 56.0 1:01.2 6-6 37.9 スアデラ(2.2) | 10 17.04.29 J京都 天王山S 1200 ダ(右) 良 9人 6番 480 川田将 55.0 1:11.2 4-3 36.5 コウエイエンブレム(1.1) | 8 17.03.19 J中山 千葉S 1200 ダ(右) 良 2人 16番 478 Mデム 54.0 1:10.9 6-6 37.2 ナンチンノン(1.0) | 1 17.02.04 J京都 大和S 1200 ダ(右) 良 4人 8番 476 Mデム 52.0 1:11.2 4-4 35.8 アールプロセス(-0.0) |
2 | 2 |
牡5 栗毛
シニスターミニスター
フラットライナーズ
アールデコ
(タイキシャトル)
(有)太盛
澤井 義一
|
林正人 (船橋) |
57.0 左海誠 (船橋) |
501 (4) |
6 18.07.25 船橋ナ 3上習志野きらっとスプリント(S2)(地方交 1000 ダ(左) 良 6人 3番 491 左海誠 57.0 1:01.2 1-1 38.4 アピア(0.9) | 2 18.06.12 川崎ナ A1下川崎スパーキングスプリント 900 ダ(左) 重 3人 3番 492 左海誠 57.0 54.2 2-1-2 37.2 ラディヴィナ(0.1) | 16 18.04.18 大井ナ 4上東京スプリント競走(Jpn3) 1200 ダ(右) 不良 12人 1番 492 本田重 56.0 1:15.9 4-9 41.3 グレイスフルリープ(4.1) | 4 18.01.17 船橋 4上船橋記念(S3) 1000 ダ(左) 良 3人 2番 495 左海誠 57.0 1:00.1 1-1 37.4 アピア(0.7) | 9 17.12.20 浦和 3上ゴールドカップ(S2) 1400 ダ(左) 稍重 6人 7番 493 左海誠 58.0 1:28.9 1-1-1-3 39.4 ソルテ(1.1) |
3 | 3 |
牡9 黒鹿毛
キングカメハメハ
サトノタイガー
ファビラスターン
(サンデーサイレンス)
里見治
社台ファーム
|
小久智 (浦和) |
58.0 笹川翼 (大井) |
468 (-10) |
14 19.04.10 大井ナ 4上東京スプリント競走(Jpn3) 1200 ダ(右) 不良 12人 13番 477 岡部誠 56.0 1:14.9 13-14 38.9 キタサンミカヅキ(3.3) | 4 19.01.24 大井 4上’19ウインタースプリント競走 1200 ダ(右) 良 5人 6番 477 左海誠 57.0 1:14.6 8-7 38.7 キャンドルグラス(0.8) | 4 18.10.25 名古屋 ゴールド争覇(SP1) 1400 ダ(右) 良 5人 2番 461 岡部誠 57.0 1:28.1 6-6-6-7 38.2 ウェイトアンドシー(0.3) | 9 18.09.24 浦和 3上テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3) 1400 ダ(左) 稍重 8人 10番 483 笹川翼 54.0 1:27.2 6-6-7-6 38.4 ノブワイルド(1.1) | 6 18.08.29 大井ナ 3上アフター5スター賞競走(S3) 1200 ダ(右) 重 10人 15番 481 笹川翼 57.0 1:13.0 10-9 37.8 キタサンミカヅキ(1.2) |
3 | 4 |
牝6 栗毛
サウスヴィグラス
ニシノラピート
ミスダイナクリス
(Dynaformer)
西山茂行
本桐牧場
|
市村誠 (大井) |
55.0 柏木健 (大井) |
472 (6) |
3 18.11.15 大井ナ 3上シンデレラマイルトライアル競走 1600 ダ(右) 稍重 1人 5番 470 的場文 58.0 1:43.4 1-1-1-2 41.8 ラーゴブルー(1.2) | 6 18.10.31 大井ナ 3上マイルグランプリ競走(S2) 1600 ダ(右) 良 7人 12番 467 的場文 55.0 1:41.1 1-1-1-1 40.2 クリスタルシルバー(0.8) | 11 18.10.11 大井ナ 3上レディスプレリュード競走(Jpn2) 1800 ダ(右) 良 7人 2番 467 的場文 55.0 1:56.2 1-1-1-1 40.4 プリンシアコメータ(2.3) | 1 18.09.20 大井ナ 3上マイルグランプリトライアル競走 1600 ダ(右) 不良 4人 8番 469 的場文 56.0 1:40.7 1-1-1-1 39.6 ラーゴブルー(-0.6) | 9 18.08.22 川崎ナ A1下スパーキングサマーカップ(S3) 1600 ダ(左) 良 6人 8番 464 瀧川寿 55.0 1:43.4 3-4-4-4 40.2 ウェイトアンドシー(0.9) |
4 | 5 |
牡4 鹿毛
シニスターミニスター
ハイジャ
ハイフレンドディア
(Diablo)
(同)JPN技研
小田牧場
|
井上孝 (笠松) |
56.0 佐藤友 (笠松) |
454 (-9) |
5 18.08.16 笠松 3歳以上くろゆり賞(SP1) 1600 ダ(右) 重 10人 8番 474 藤原幹 57.0 1:40.4 2-2-2-3 37.8 カツゲキキトキト(1.2) | 3 18.07.01 金沢 3歳以上日本海スプリント 900 ダ(右) 稍重 4人 8番 476 佐藤友 57.0 55.2 2-3 36.6 ジッテ(0.9) | 6 18.06.01 笠松 A2夏木立特別 1600 ダ(右) 良 2人 9番 476 佐藤友 56.0 1:43.5 4-4-5-6 40.3 ハッピーサンディー(2.3) | 2 17.09.01 園田 重賞2園田チャレンジカップ 1400 ダ(右) 良 3人 7番 470 佐藤友 56.0 1:29.9 3-3-2-2 39.5 トウケイタイガー(0.7) | 3 17.08.15 笠松 3歳以上くろゆり賞(SP1) 1600 ダ(右) 重 3人 2番 470 佐藤友 57.0 1:42.3 1-1-1-1 39.3 ヴェリイブライト(0.6) |
4 | 6 |
牡5 鹿毛
ダイワメジャー
ブルドッグボス
リファールカンヌ
(デインヒル)
組)HimRockR
鮫川 啓一
|
小久智 (浦和) |
58.0 戸崎圭 (中央) |
522 (4) |
1 19.11.04 浦和 3上JBCスプリント(Jpn1) 1400 ダ(左) 重 6人 5番 520 御神訓 57.0 1:24.9 6-7-6-5 37.4 コパノキッキング(-0.1) | 2 19.10.02 大井ナ 3上東京盃競走(Jpn2) 1200 ダ(右) 良 7人 12番 516 御神訓 56.0 1:11.5 8-7 36.2 コパノキッキング(0.8) | 6 19.09.12 浦和 3上テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3) 1400 ダ(左) 稍重 6人 7番 524 御神訓 55.0 1:26.5 7-7-8-8 37.8 ノブワイルド(1.2) | 5 19.08.12 盛岡 クラスターカップ(Jpn3) 1200 ダ(左) 良 6人 2番 518 御神訓 55.0 1:09.9 4-4 35.2 ヤマニンアンプリメ(0.8) | 1 19.07.18 門別 A1JAバンクよりぞうデビュー特別 1200 ダ(右) 重 1人 4番 518 岩橋勇 57.0 1:12.7 1-1 38.9 ソルサリエンテ(-0.0) |
5 | 7 |
牡7 鹿毛
アルデバラン2
マルトクスパート
マルトク
(マーベラスサンデー)
高浦光子
清水牧場
|
田中範 (兵庫) |
56.0 田中学 (園田) |
498 (-6) |
14 17.07.25 船橋ナ 3上習志野きらっとスプリント(S3)(地方交 1000 ダ(左) 良 9人 7番 498 田中学 56.0 1:02.3 9-11 38.9 スアデラ(3.3) | 1 17.06.29 園田 重賞2園田FCスプリント 820 ダ(右) 稍重 1人 3番 504 田中学 57.0 48.8 4-3 34.9 カッサイ(-0.0) | 1 17.05.12 園田 A1丹波篠山茶特別 1400 ダ(右) 良 2人 6番 509 田中学 57.0 1:28.9 1-1-1-2 37.7 トランヴェール(-0.1) | 1 17.04.06 園田 A1 1230 ダ(右) 良 1人 5番 510 木村健 57.0 1:18.0 1-1-1-2 37.0 ハタノキセキ(-0.0) | 1 17.03.09 園田 A1 1230 ダ(右) 良 1人 7番 517 木村健 57.0 1:19.1 2-2-2-2 38.0 ケンキャクハーバー(-0.2) |
5 | 8 |
牡6 鹿毛
サウスヴィグラス
ツルオカボルト
シズノサンデー
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所
飯原牧場
|
久保与 (大井) |
56.0 石崎駿 (船橋) |
529 (8) |
3 22.10.16 盛岡 B1 1200 ダ(左) 良 1人 7番 532 高橋悠 56.0 1:13.9 1-1 38.0 クラファイン(0.2) | 2 22.09.18 盛岡 B1 1200 ダ(左) 良 1人 2番 528 高橋悠 56.0 1:14.0 1-1 37.8 コパノラクラク(0.5) | 7 22.08.30 盛岡 スプリント特別 1200 ダ(左) 稍重 5人 4番 537 高橋悠 56.0 1:13.7 2-2 38.5 カミノコ(1.4) | 5 22.08.01 盛岡 スプリント特別 1200 ダ(左) 良 3人 2番 531 高橋悠 56.0 1:13.7 1-1 38.3 ディアリッキー(0.5) | 2 22.05.24 水沢 スプリント特別 1300 ダ(右) 良 3人 8番 535 高橋悠 56.0 1:22.5 3-3-3-2 38.8 トミケンキルカス(0.0) |
6 | 9 |
牡6 鹿毛
パイロ
シゲルカガ
アレグレッツァ
(シャンハイ)
森中蕃
馬道 繁樹
|
鈴木義 (川崎) |
58.0 和田譲 (大井) |
511 (-7) |
1 18.08.27 水沢 C2一組 1400 ダ(右) 良 1人 4番 521 鈴木祐 56.0 1:29.3 1-1-1-1 39.4 シュヴァルミニョン(-0.6) | 1 18.08.15 盛岡 C2一組うまレター賞 1400 ダ(左) 良 1人 4番 522 鈴木祐 56.0 1:26.1 1-1 38.3 ロージズレイ(-0.3) | 1 18.07.30 盛岡 C2五組西日本豪雨被災者支援 1400 ダ(左) 良 1人 7番 519 鈴木祐 56.0 1:27.2 1-1 38.8 ティーリアル(-0.9) | 1 18.07.15 盛岡 C2八組 1200 ダ(左) 良 1人 4番 533 鈴木祐 56.0 1:13.5 1-1 36.5 エメラルドアロー(-1.1) | 1 18.06.30 水沢 C2十二組 1300 ダ(右) 稍重 1人 4番 525 鈴木祐 56.0 1:25.0 1-1-1-1 39.4 スノーブラスト(-1.3) |
6 | 10 |
牝4 栗毛
ゴールドアリュール
スアデラ
マサノミネルバ
(ラムタラ)
吉田照哉
社台ファーム
|
佐藤太 (船橋) |
54.0 本田重 (船橋) |
486 (-4) |
11 18.08.29 大井ナ 3上アフター5スター賞競走(S3) 1200 ダ(右) 重 8人 8番 487 繁田健 55.0 1:13.5 1-1 39.4 キタサンミカヅキ(1.7) | 5 18.08.02 大井ナ A2アフター5スター賞トライアル競走 1200 ダ(右) 良 3人 15番 485 繁田健 55.0 1:14.2 1-1 39.6 プリサイスキング(0.7) | 5 18.06.28 大井ナ 3上武蔵野オープン競走 1600 ダ(右) 良 5人 3番 489 本田重 56.0 1:41.7 2-2-2-2 40.2 バルダッサーレ(1.6) | 3 18.05.24 大井ナ 3上スポーツ報知賞競走 1400 ダ(右) 重 1人 7番 490 赤岡修 56.0 1:27.0 1-1-1 38.6 バルダッサーレ(0.0) | 10 18.01.17 船橋 4上船橋記念(S3) 1000 ダ(左) 良 2人 8番 497 吉原寛 55.0 1:01.7 3-3 38.9 アピア(2.3) |
7 | 11 |
牡6 栗毛
サウスヴィグラス
タイセイバンデット
ジャズカーニバル
(マヤノトップガン)
田中成奉
グランド牧場
|
田中淳 (北海道) |
56.0 岩橋勇 (北海道) |
508 (0) |
10 18.11.22 笠松 3歳以上笠松グランプリ(SP1) 1400 ダ(右) 良 5人 8番 514 吉原寛 57.0 1:27.8 2-2-1-4 40.2 エイシンバランサー(2.5) | 2 18.11.04 盛岡 絆カップ(M2) 1600 ダ(左) 良 5人 2番 518 村上忍 57.0 1:38.4 1-1 37.3 メイショウアイアン(0.8) | 9 18.10.04 門別 一般道営スプリント〔H2〕(ビッグアーサー賞 1200 ダ(右) 稍重 7人 13番 504 笹川翼 57.0 1:14.6 3-5 39.8 ラブバレット(1.5) | 7 18.08.14 門別 一般エトワール賞〔H3〕(アイルハヴアナザー 1200 ダ(右) 重 3人 1番 504 岩橋勇 56.0 1:14.5 7-5 38.9 カツゲキライデン(1.3) | 9 18.07.25 船橋ナ 3上習志野きらっとスプリント(S2)(地方交 1000 ダ(左) 良 5人 14番 502 岩橋勇 56.0 1:01.7 9-10 37.7 アピア(1.4) |
7 | 12 |
牡6 黒鹿毛
ファルブラヴ
ホスト
ヴェルナッツァ
(Unbridled’s Song)
内田玄祥
藤沢牧場
|
伊藤滋 (船橋) |
57.0 中野省 (船橋) |
525 (1) |
9 19.11.10 高知 Aふたたびどうも特別 1600 ダ(右) 良 9人 1番 526 石本純 56.0 1:52.0 1-1-1-7 47.0 ハルノフェスタ(3.8) | 7 19.10.27 高知 ABAB混合 1400 ダ(右) 不良 9人 1番 524 石本純 56.0 1:32.3 1-1-1-2 42.0 ボーントゥレイン(1.7) | 12 19.10.13 高知 ABAB混合 1400 ダ(右) 良 12人 8番 529 石本純 56.0 1:35.5 6-5-8-11 42.4 ビッグリバティ(2.8) | 9 19.09.22 高知 A夜さ恋&高知に恋特別 1600 ダ(右) 不良 10人 7番 529 嬉勝則 56.0 1:49.6 2-2-3-10 43.9 ビッグリバティ(3.8) | 6 19.08.25 高知 A第2回中屋特別 1400 ダ(右) 不良 8人 8番 534 石本純 56.0 1:29.9 6-6-6-6 39.0 サンマルドライヴ(1.4) |
8 | 13 |
牝4 鹿毛
シニスターミニスター
ディーズプリモ
プリモタイム
(ブライアンズタイム)
秋谷壽之
グランド牧場
|
内田勝 (川崎) |
54.0 山崎誠 (川崎) |
464 (-4) |
4 19.05.16 川崎ナ B1B2鎧袖一触(がいしゅういっしょく)賞 900 ダ(左) 良 5人 4番 481 的場文 55.0 54.4 2-3-3 37.3 ラディヴィナ(0.3) | 7 19.04.01 川崎ナ B1B2一青龍(せいりゅう)特別 1500 ダ(左) 稍重 7人 6番 478 的場文 55.0 1:36.3 1-1-1-1 40.3 カジノシップ(1.3) | 3 19.03.01 川崎 B1B2春めき桜まつり特別 900 ダ(左) 不良 6人 4番 482 吉原寛 55.0 53.8 1-1-1 36.8 ロードグレイス(0.2) | 11 19.02.01 川崎 B1二B2一馬事畜産振興協議会杯 1600 ダ(左) 稍重 9人 10番 485 櫻井光 ☆54.0 1:45.1 3-3-5-7 41.4 ファーストスキップ(2.5) | 2 18.08.11 船橋ナ B1B2SPAT4×ペナルティ来場記念 1200 ダ(左) 稍重 3人 9番 467 真島大 55.0 1:13.6 1-1-1 37.6 ジルズパレス(0.1) |
8 | 14 |
牡7 栗毛
サウスヴィグラス
ランドマーキュリー
メジロカンナ
(メジロライアン)
木村昌三
ハクツ牧場
|
矢野義 (船橋) |
57.0 小杉亮 (船橋) |
535 (15) |
10 18.06.06 大井ナ A2B1一逃げ水賞競走 1800 ダ(右) 稍重 10人 4番 527 小杉亮 57.0 1:55.5 2-1-1-1 41.2 リコーヴィッカース(1.5) | 10 18.05.31 浦和 A2下エメラルドカップ 1500 ダ(左) 稍重 8人 8番 529 本橋孝 57.0 1:36.7 10-11-8-9 39.3 ノースカルロス(1.7) | 10 18.05.07 大井ナ A2ケンタウルス賞競走 1800 ダ(右) 不良 11人 11番 535 小杉亮 57.0 1:56.9 10-11-11-11 40.7 ペイシャゴンジセ(2.7) | 9 18.04.13 船橋ナ A2二伊勢海老特別 1700 ダ(左) 良 10人 1番 533 本橋孝 57.0 1:49.9 11-11-10-10 39.1 キングガンズラング(2.5) | 9 18.03.15 船橋ナ A2早春賞 1700 ダ(左) 稍重 12人 9番 528 石崎駿 56.0 1:50.7 4-3-6-6 39.6 ベンテンコゾウ(2.1) |